Прочее кулинарное
Какой ваш любимый салат из маринованных огурцов?
В винегрет кладу только солёные, а из маринованных - салат с фасолью)) (поняла намёк?))
Маринованные (соленые) огурцы нашинковать, отжать, добавить свеж. зеленый лук, если репчатый, то тоненько пошинковать и ошпарить, плюс отварное яйцо, заправить майонезом... хорошо"заходит"к жареной или отварной картошке...
получается, что оливье
Не из, а с добавлением)) "Винегрет" люблю. Огурчики там обязательны для меня. Маринованные, или соленые-неважно.
маринованые огурцы не люблю. Квашеные лучше
Марина Шевченко
а помидоры газированные... из погреба у бабки моей.. эьл деликатес!
мне нравится не ИЗ, а С добавлением -вареная свекла, фиолетовый лук, огурцы, растит. масло
В сосиски (френч доги) добавляют такой, вроде из Скандинавии он
В Оливье и Винегрет добавляю или соленые, или маринованные огурцы - какие есть
Оливье
Просто с селедочкой и под водочку
После университета три года работала в селе на Крайнем севере. Выбор продуктов в сельмаге был невелик, подсобного хозяйства у нас не было, и вот мы с соседкой по комнате пристрастились к салату, который назвали для себя Деревенский. Самое интересное, что недавно я залезла в Интернет и нашла под этим названием именно "наш" салат.
Итак: варёную картошку, лук, огурцы порезать крупно (есть такое правило в кулинарии: чем больше продуктов, тем мельче нарезка, и наоборот. Поэтому в Оливье и для борща ингредиенты режут мелко, а вот для этого салата, или для рыбного супа - крупно). Перемешиваем, заправляем растительным маслом - и всё! Салат готов. Очень просто, но неимоверно вкусно. Видела ещё рецепт с горошком, но не то, это уже ближе к оливье. Кто-то лук маринует, но мне больше нравится свежий.
Одно только "но": для этого салата лучше идут не маринованные, а солёные огурцы. Но с маринованными тоже неплохо.

Алиночка .....
без алкашки никуда?
Светлана Власенко
Ну, кто что видит. Я увидела воду.
Вот такой https://zen.yandex.ru/media/edamore_com/vkusnyi-legkii-salat-iz-ovoscei-i-kolbasy-5cfdb60e2a288b00b0766dea - можно соленые, можно маринованные
Салат из капусты с картошкой и луком
нелюблю салаты... а так салат из морской капусты
Оливье