Прочее кулинарное
Вы любите мамалыгу? С чем вы её едите
Я с рыбой и чесноком. Не судите строго я из Молдавии
С сыром сулугуни
Увидела как-то в продаже кукурузную крупу, купила из-за дешевизны, попробовать.
На дачу. Там все съестся.
Сварила кашу, на ночь оставила в печке упревать. Получилось сносно. Ели - с сыром.
На дачу. Там все съестся.
Пробовал два раза. Один раз в Кишиневе, еще в 70-х годах в кафе, второй раз ее делала молдаванка на строительстве завода в РФ, оба раза не понравилась
не люблю
А молдаване варят мамалыгу вместе с кочаном?))
готовлю не часто. Есть в продаже кукурузная каша. В пакетиках варится. Отвариваю, заправляю жареным луком или шкварками. Добавляю сливки или сметану, зелень. Соус можно отдельно подать. Легко, варится 40-50 мин
Любим. подливой С мясом или грибами с сыром. Жареную на гриле, это уже если останешься на второй день. Я обожаю с горгонзолой ( сыр с плесенью) Есть множество вариантов. Посмотрите в интернете. Мамалыга ( у нас полётная) гарнир.
Евгения Соколова
Полента
с сыром сулугуни и подливой из фасоли обычно его едят у нас
Нет, не пробовала и не хочу если честно. Обидеть молдаванов тоже не хотела.
Последнее время я перешел с хлеба на мамалыгу. Супруга варит одну большую и мне хватает на два-три дня. Так что я ем ее со всем. конечно кроме каши. С яйцами, мясом, супом или борщем. Так что я тоже мамалыжник.
Не разу о таком не слышал. Поэтому ответить не предстовляет возможным
Евгения Иванова
Так зачем отвечаешь
С сыром
мамалыга ну такое если честно)
Евгения Иванова
А я вот сало и холодец ненавижу, а многие едят и так наоборот многие мамалыгу ненавидят а я люблю