Перец фаршированный "Овсянка, Сэр! "
Перец болгарский (средний) 12 шт.
Свинина 300 гр.
Говядина 400 гр.
Томаты 2 шт.
Овсянные хлопья 0,5 стакана (250 мл. )
Яйца 2 шт.
Лук 1 шт.
Чеснок 2 зубчика.
Оливковое масло.
Соус "Tabasco" несколько капель.
Белый перец 0,5 ч. /ложки, паприка 1 ч/ложка, итальянские травы 1 ч/ложка, базилик 1 ч\ложка, соль.
ДЛЯ СОУСА:
Молоко 300 мл.
Сметана 20% 500 гр.
Чеснок 2 зубчика.
Томатная паста 3 ст/ложки.
Соль, чёрный перец.
Перцы вымыть и очистить от семян, срезав крышечку.
Мясо прокрутить на мясорубке.
Томаты ошпарить кипятком, снять с них кожицу и нарезать кубиками.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок измельчить.
На оливковом масле обжарить лук, до прозрачности.
Затем выложить к нему фарш и обжаривать, постоянно помешивая.
Когда фарш немного обжарится... добавить к нему овсянные хлопья, томаты, специи, соус "Tabasco" и чеснок.
Тушить до готовности.
Далее фарш немного остудить и разбить в него яйца... перемешать.
Смешать молоко, сметану, томатную пасту, измельченный чеснок и специи.
Перчик фаршируем готовым фаршем и укладываем в кастрюлю... плотно друг к другу.
Затем заливаем перцы соусом... при необходимости добавить в соус воды... так как перчики должны быть прикрыты.
Варим на среднем огне до готовности (примерно 20 минут) .
Затем выкладываем на тарелку 2 перчика... поливаем сверху соусом.
Котлетки из овсянки
Фарш - 200 - 300 гр. , капуста - 300 гр. , яйца - 2 шт. , овсяные хлопья - 80 г. , чеснок или лук, специи - соль по вкусу.
Капусту потереть на терке - средней, отварить в воде (можно без соли) в течении 3 мин. , после закипания откинуть на дуршлаг. Овсяные хлопья размолоть в кофемолке - 2 бункера. Смешать фарш, яйца, остывшую капусту, добавляя овсяную муку до густоты котлет. Сформировать в котлетки, панируя в оставшейся муке. Пожарить на сковороде. Получаются котлетки сочные и воздушные, и очень полезные.
необычная овсянка
Овсянка
чеснок
перец черный
соль
Варим самую обыкновенную овсянку (для тех кто не умеет: замачиваем овсянку минут на 10, количество берем с учетом того что она увеличится в 2 раза, сливаем воду, в кастрюле уже кипит небольшое количество воды, выкладываем ее туда, добавляем пару столовых ложек масла (кашу маслом не испортишь :)), варим-варим минут 10, потом выключаем огонь и оставляем еще потомиться, тогда она точно будет готова) .
После того как сварили, добавляем зубчик чеснока (не очень большой, а то слишком остро получится) черного перчика, соль, но еще оригинальней получится если высыпать в кашу пакетик с приправой ) тогда соль не добавляем :).
======================
Суп из овсянки и чернослива
Крупу овсянки промыть в холодной воде, залить водой, варить до готовности. Затем крупу протереть через сито и положить в нее топленое или сливочное масло. Очищенный от косточек чернослив залить водой, положить в него сахар и варить. Когда чернослив разварится, смешать его с овсянкой. Суп прокипятить и подать к столу.
масло сливочное
100 г
хлопья овсяные
100 г
сахар
50 г
вода
2 л
чернослив
200 г
Прочее кулинарное
Овсянка - оригинальный рецепт. Очень надо! Заранее спасибо!
На 250 мл:
1/3 чашки (30 гр) геркулеса
3/4 чашки (180 мл) воды или молока
Инструкции:
Приготовленная сразу перед завтраком каша подается с холодным или теплым молоком и с небольшим количеством сиропа или фруктового пюре.
Соединить все ингредиенты в маленькой кастрюльке, довести до кипения, варить, помешивая, около 2х минут, пока не загустеет.
Кашу можно приготовить и в микроволновке. Соединить все ингредиенты в миске для микроволновки, накрыть крышкой и готовить на максимальной мощности (100%) около 2 мин, помешав один раз.
1/3 чашки (30 гр) геркулеса
3/4 чашки (180 мл) воды или молока
Инструкции:
Овсянку не стоит ни с чем мешать. Ни с солью, не с сахаром и т. д. Да НЕВКУСНО. Но есть ее надо с целью не насытится, а вывести шлаки из организма. Рецепт как всегда прост. Овсяные хлопья залить кипятком до завтрака и съесть через пять минут. Приучите себя это делать с утра, ни когда не будет болеть желудок и ни какая АКТИВИЯ не нужна.
геркулес завариваю вечером как чай
утром выпиваю ...
русский гербалайф.. . очищает...
утром выпиваю ...
русский гербалайф.. . очищает...
Натали Вечирко
А завариваете в термосе?
Моя овсянка
овсянка
яблоко (кисло-сладкое)
орехи
сгущённое молоко
Сварить овсянку как сказано на упаковке (я варю на воде, без соли и сахара), добавить нарезанные яблоки, рубленные орехи и полить сгущёнкой.
овсянка
яблоко (кисло-сладкое)
орехи
сгущённое молоко
Жулдыз Аймурзина
сгущенка вареная или белая?
Октябрина Тиунова
обычная белая)
В приготовлении овсянки самое главное поменьше возни. Заправь когда приготовишь медом и орешками -пальчики оближешь)
Жулдыз Аймурзина
а какие орешки?