Прочее кулинарное

Как для плова резать морковь? кубиками?

на крупной терке можно, можно кубиками
Лариса Моторная
Лучший ответ
Аня Гольмант а как лучше?
по спичке резать надо
Я тоже за крупную соломку. На терке если-морковь в плове теряется. Кубиком-тоже. На мой взгляд, морковь в плове должна быть видна. Но не преобладать, конечно.
соломкой или на крупной терке
N*
Nazik *****
Соломкой, тоненько! Морковки должно быть очень мало, она всё портит, даёт ненужную сладость! Всё время вижу как в плов пихают кучу морковки! Сколько риса, столько и морковки. Зачем?!
Алия Закирова
Татьяна Макарова 1:1:1 такая пропорция классическая - мяса, рис, морковь. Морковь ничего не портит, она придает цвет. Сладость как раз-таки даст лук, если его много положить.
Соломкой мелкой лучше
Moxchexra Yakubova
Это кому как больше нравится, я соломкой режу.
Ирина Акимова
Можно кубиком, но только в том случае, если мясо нарежете кубиком такого же размера. Тогда это будет шах-плов. Муторно, но вкусно.
Поскольку Вы не часто готовите плов, то лучше соломкой морковь нарежьте.
Анна Осипова
Соломкой
Диана Шурави
Соломкой.
Я режу морковь на 3 части поперек - так что сантиметров 6-7 каждый брусок.
Потом их вдлину режу пополам - и каждую половинку уже ножом режу на соломки - толщиной 5-6 мм.
Тонкие будут ломаться, толстые - дадут слишком сладковатый вкус, если на вилку или ложку к вам попадут.
Пока вкуснее своего плова нигде ничего не пробовал... 8-)

Юлия Маврина
Соломкой надо резать. На терке для моркови по-корейски кстати очень удобно для плова строгать морковь.
Классически в России нарезают брусочком, брусочком же и продают на рынках Узбекистана, Таджикистана. Моё мнение и это мнение развито в Средней Азии, всё должно быть подобным, рис круглый, морковка кубиками.
Елена Пушкарева а как же еще 3 млрд людей, которые едят плов и режут морковь отлично от узбеков?
это должна быть достаточно крупная соломка, в любом мастер классе про плов, можно посмотреть.
Только соломкой
Сначала вдоль морковину, потом наискосок брусочками. Длинные, толщиной 5 мм примерно.
Danochka Ahtaeva