Сначала зирвак сделать, потом в нем тушить рис
https://youtu.be/NPK6z2jzz_E
Лучше утку для плова использовать
Прочее кулинарное
Как делать плов?С морковью просто рис жарить?
можно и без моркови . как в Пакистане и Афганистане
Плов — это рассыпчатая рисовая каша. Её варят в воде 1:1. Можно добавить обжаренные овощи и мясо/рыбу/птицу, сразу или потом.
Попробуй сварить рис с морковкой. Будет похоже на плов?
Сначала пожарить мясо( не доводить чтобы оно сильно зажарилось до сухости), потом поверх мяса много- много-много моркови и лука и тушить под крышкой... минут через 15 перемешать и ещё тушить минут 10... а теперь можно закладывать промытый рис.... распределить его равномерно и залить кипятком , что бы кипятка было на 2 пальца выше риса и парить под крышкой.
Когда рис впитает воду, то можно воткнуть чеснок или курагу с черносливом-( это на любителя). Готовьте в чугунном казане

Плов вроде бы тушат
да, ещё можно добавить лучок, специи, и много других разных овощей. Вкуснее всего пловс мясом, поэтому будет не лишним положить на сковороду уже сваренные кусочки мяса
На ютубе посмотри рецепты плова.
Сначала нагрей масло, потом обжарь мясо, потом лука добавь покрашенного, потом морковь - это называется зирвак.
Затем промытый 7 раз рис кинь и залей водой на 2 см над рисом. Посоли. Как закипит - маленький огонь и под крышкой пока вода не выкипит. А как выкипет крышку оставь, огонь выключи и пусть под паром рис еще размякнет и догттовится.
Плов готовя с мясом.
У вас обычный рисовый гарнир.
если нет мяса , приготовьте Ризотто- рис с тушёными овощами
У вас обычный рисовый гарнир.

Готовишь сначала зирвак , мясо обжарить, лук, много моркови, добавить зиру, залить водой ну стакана три на казан, и варим на медленном огне сорок минут! Затем кладём промытый рис, при необходимости если вода рис не покрыла, доливаем воды на фалангу пальца , кладём чеснок , закрываем крышкой и тушим минут 20-25
Найди казахов они из тебя сделают
Марина Ефимова
у этих цыган нет своей еды.они кочевники, тараканы
я не узбек хз
Марина Ефимова
плов узбекский?, ты русофоб и ненавидишь Россию?