Прочее кулинарное

Какие продукты питания самые лучшие антиоксиданты?

✅Антиоксиданты – это вещества, блокирующие или тормозящие окисление как проявление разрушающего действия свободных радикалов.

✅Самые распространённые антиоксиданты:
- витамины: аскорбиновая кислота, ß-каротин, витамин Е (токоферол);
- полифенолы – флавоноиды и флавин (встречаются в овощах);
- ликопин (природный источник – томаты);
- антоцианы (содержатся в красных ягодах);
- танин (чай, какао, кофе).

✅Продукты богатые антиоксидантами:
-Ягоды и фрукты в свежем виде и в виде соков, пюре, смузи. Наибольшую концентрацию антиоксидантов имеют облепиха, виноград, черника, рябина (в том числе черноплодная), клюква, смородина.
-Чернослив и другие сухофрукты.
-Орехи.
-Фасоль.
-Некоторые свежие овощи: редис, морковь, чеснок, шпинат, баклажаны, репа, редька, капуста.
-Пряности и зелень: петрушка, сельдерей, корица, куркума, душица, гвоздика.
-Артишок.
-Красное вино.
-Чай, особенно зелёный.
-Какао.
Анна Курбатова
Лучший ответ
Киви, смородина, пепси-аскорбиновая кислота, можно просто в любой аптеке за 10р драже купить, пара шариков суточная норма приблизительно

Пальмовое масло-витамин Е, причем его там очень много, на 100г 33 мг гдето, при суточной норме около 10мг. Купить можно в отделе для кандитеров, 40р кило всего, можно ароматизатор натуральный сливочный купть, добавить в него и набадяжить типа сливочного масла.

Коко-кола, помидоры, томатный сок-ортофосфорная кислота

Лимоны, апельсины, мандарины, ананасы, пепси, лимонад-лимонная кислота, можно тоже пачку за 10р в любом продуктовом купить, только так жевать не надо, разводить лучше с чемто
да просто не дыши и не нужны будут антиоксиданты .
Ирина Lemen
Какие такие антиоксиданты? Лечи нарушение когнитивных способностей, из-за которых ты считаешь, что кулинары занимаются нутрициологией. Все люди с мозгом знают, что влиянием на ЗДОРОВЬЕ занимаются врачи.
Юлия Юлия Расскажи это все своему черному джонни, а потом помой его обязательно
чеснок