Прочее кулинарное

Вы лимоны едите с кожурой?

Мне кажется кожура - самое вкусное.
Ekaterina Gondar
Особенно когда в сахар его макаешь
То вообще вкуснятина!!
Лика Рысаева
Лучший ответ
Цитрус не люблю, но редко ем .лимоны целиком в измельчитель с сахаром .
Где в вопросе хоть что-то о кулинарии
Ekaterina Gondar Смакование продукта ))
Но можно расписать как его готовить.
Например:
Нарезать ломтиками, сложить в вазочку и засыпать сахаром.
Подождать пару дней пока образуется сироп.
Добавлять в сироп в чай вместе с дольками которые можно вылавливать и пожирать запивая чаем.
Да!
Елена Реутова
мы их скоро будем только нюхать \ вчера взвесила лимон и назад положила - вытянул почти на 50 рублей - у меня аж морду свело от цены
Ekaterina Gondar Да мне одного не неделю хватает если не больше. )
Обязательно. Если лимон удачный и кожура не толстенная)
Я их вообще не ем но по сути с кожурой горьковато.
нет
Ася Акифьева
вот говорят, что нужно есть с кожурой, но на самом деле лучше ее не есть))))
иногда с кожурой, люблю вкус цедры
:(((((( Неа. Только те, которые привозят в грузинский ресторан, по блату. Или когда в южных странах, видишь и понимаешь, что его действительно сорвали недавно.
Собранные массово - обрабатываются и фугинцидами, и перитроидами, и дезинфектантами. А потом, поверх, в лучшем случае, окуривают парафином. В идеальном - окуривают воском. Часто - окуривают нефтяным воском, или окунают в эмульсию воскообразной химии, включая вазелиновое масло. Это почти не смывается.
Или тереть зубной щёткой и хозяйственным мылом. Нудно и старательно...
Ирина Иванова
Ekaterina Gondar Мою с мылом. Но не думал что всё так жёстко.
А каким расстройствам это может привести?
Мыши едят даже парафин. Чем мы хуже? Дозы незначительные да и не такое активное вещество чтобы боятся.
Но всё равно печально.
Спасибо за ответ.
Ирина Иванова Да если бы он был сам, без подслоя всякого, под ним нанесённого... А так может оказаться что угодно, неизвестно какой чистоты и происхождения. Был бы только нефтяной осаждённый парафин ...А так - нечто, полученное в результате ошибки создания \ синтеза чего-то там... Или являющееся побочным продуктом ...Вобщем, нечто, удобное для нанесения и недорогое...
Ирина Иванова Они окуриваются серой. Это обязательный минимум обработки. Иначе можно ввезти и насекомых, и плесень, и много чего ещё...
Ekaterina Gondar Спасибо.
В чай с кожурой
Бакыт Есимова
да
Rinochka Helety
Редко ем лимоны, чаще апельсины .. Кожуру использую в чаи и выпечку .
Арбузную попробуй, самый раз для тебя.
Ekaterina Gondar На обиженных воду возят. Не парься.
Да че там, с ветками порой (((
Аня Похальчук
Ekaterina Gondar Ветки это прикольно. Что-то в них дикое конечно есть. Но мне больше говорит о дикости придумавших продавать лимоны в таком виде. Я не настолько эстет.
Ekaterina Gondar Наверное каждый хоть раз переживал сильное опьянение. Если нет у него не будет опыта личных переживаний. Будет отсутствовать некий критерий.
Не всегда. Да и говорят, что чем то обрабатывают.
Алиска Иванова
лимоны с кожурой можно есть только био или где написано что они не прошприцованы.. во всех остальных кожура ядовита.. её обрабатывают спец раствором, чтоб лимон хранился.. на упаковке должно быть написано.. прошприцованный или нет
Кожуру есть непривычно, она отдает горечью, а у большинства людей ассоциация-горько, значит фу... Да, кожура полезна, но опять же-это непривычно... Многие люди, которые в чай кладут дольку лимона после съедают его с кожурой, так как она становится менее горькой, ну и что бы не выкидывать... В советское время ели лимон целиком... кусая его и даже добавляя соль-это придавало энергии, но со стороны вкуса современного человека было ужасно... Большая часть современных людей предрасположено к такой последовательности: сладкое, соленое, кислое," пресное" и горькое... Если бы у нас в стране большая часть продуктов была горькой, то на первый или второй план стала бы таже кожура лимона, взамен конфете, а вместо добавления в сок сахара была бы кожура того же лимона, что бы людям нравилось так как они привыкли к горькому вкусу... Мой ответ-предсрасположенность к горькому вкусу (кожуре лимона) сама привычка, обычай или же рациональное использование продукта создают желание есть кожуру лимона. Так как таких людей меньшинство, то более уверен, что кожуру в чистом виде ест около 30% населения нашей страны, а в другом виде (чай, начинка с кожурой и т. д.) около 45%...Надеюсь ответил на вопрос)
Ekaterina Gondar Сладкое для меня - ложка сиропа из сахара с лимоном в чай. Иногда фрукты или морковь
Солёное - иногда кусочек селёдки или сельдь в составе других продуктов. Соль в пищу не добавляю.
Острое и горькое люблю. От черемши и чеснока до всевозможных перцев, хрен и прочее. Могу съесть банку аджики как отдельное блюдо, например, в качестве закуски. Жареный лук как гарнир к мясу или перемешав его с амлетом.
Ем с кожурой не только лимоны но и кожуру других цитрусовых. В сыром виде или высушенные и добавленные в другие блюда. Нравится вкус, запах.
Ekaterina Gondar В детстве у меня были другие вкусы. Не любил лук, жареные помидоры, бананы, каши, сладкое. Всё это вызывало отвращение. Пил много жидкости. Были странные вкусы. Ел растения которые Вы вряд ли назвали бы съедобными. Цветы, осоку, травы и разное другое. Просто показывали что можно есть в лесу, в поле.
До сих пор собираю траву названия которой не знаю чтобы добавлять в чай. Её называли "душица" но это совсем другое растение. В аптеках его не продают. Даже в интернете не смог найти описания или картинок.
Ekaterina Gondar Мяту я выращиваю.