Прочее кулинарное
Сформулируйте рекомендации (не менее 3) по формированию сбалансированного питания для указанной категории населения.
Женщина 28 лет, продавец, житель большого города
1. Побольше мяса.
2. Побольше овощей свежих отечественных.
3. Выпивать за ужином 30 грамм крепкого алкоголя ежедневно.
Продавец?..)
смотря, где...
Работает, скорее всего, по 10-12 часов...
может даже не быть перерыва на обед - перекусывает в подсобке, пока напарница "прикрывает" в отделе...))
Голод утоляет кашами из пакетиков (в лучшем случае) или фаст-фудом из забегаловки рядом...
и - кофе.... кофе... кофе целый день, чтоб были силы...
Поскольку молода - организм пока компенсирует всё это, и она чувствует себя здоровой... разве что голова, случается, болит... или в области печени дискомфорт бывает... возможно, излишний вес...
Что тут посоветуешь?..))
Может, профессию сменить?..))))
Ну, ладно... ладно...)))
1) 4-х разовое питание, и обязательно завтракать, но не кофе)))
2) Исключить фаст-фуд - только первые и вторые блюда домашнего приготовления, разнообразие - мясо-рыба-овощи-молочное-крупы и т. д.
3) Включить в рацион хорошие, эффективные БАДы - натуральные комплексы из растений, витаминов, микроэлементов...
они восполнят то, что с пищей не получает организм... и помогут поддержать здоровье, самочувствие, работоспособность, настроение...)))
Кстати, когда организм получает всё необходимое - исчезает постоянное желание что-то съесть, и проблема излишнего объема пищи, переедания - исчезает тоже)))
да, сложно выбрать БАДы при таком сейчас их разнообразии... могу порекомендовать, но только лично, не на форуме)))
смотря, где...
Что тут посоветуешь?..))
Может, профессию сменить?..))))
Ну, ладно... ладно...)))
1. Соблюдать режим питания, 2. Придерживаться рекомендуемой нормы БЖУ 3. Пить достаточное количество воды