Прочее кулинарное

Накопали молодую картошечку Как готовите ?

Мне накопать негде, но в юности, у тётки в деревне, молодую, только с огорода, картошечку варили в мундире, чистили и ели с ароматным, с запахом семечек, подсолнечным маслом и молоденьким, с грядки, укропчиком. А если ещё и со свежим или малосольным огурчиком - м-м-м, наслаждение!)
Юля Корсакова
Лучший ответ
Порубать вилкой, добавить слив. масло, укропчиком присыпать...)
первую местную покупаю мелкую как грецкий орех изза цены - отвариваю и очистив обжариваю
Калиева Аида
Просто отварить и подать с маслом и укропчиком. Можно запечь в мундире.
Натали Я
Где молодую накопал? Я ещё и не зарывал старую. :о)
Варить, жарить... Молодую лучше в глиняном горшочке со сметаной запечь. Даже если печки нет, то в духовке. Куда вкуснее жареной или варёной будет.
приехали мы к свекрам, которые картошку сажают, пошел муж окучивать сегодня, а окучивать нечего... из-за дождей все посевы сгнили
Инна Пипинова еще не взашло
Светлана Бакушкина У нас тоже все смыло
нас залило так что в грядках тонем ((
купили и отварили подали с маслом сливочным укропом и окрошкой
Больше всего люблю в сметане. Отварить в мундире, очистить, выложить на очень горячую сковороду с маслом (если крупная - порезать), обжарить до первого румянца, залить большим количеством сметаны, накрыть крышкой и держать на огне пока сметана не "разойдется",потом насыпать побольше мелконарезанного свежего укропа и подержать под крышкой еще минут 5 (уже не на огне).
Inkara Eshetova
отварить, посыпать укропом и чесноком, добавить сливочное масло)
Варю круглую, потом масла сливочного и укропа
Дина Жаркеева
Как захочу - так и приготовлю Рецептов - море.
Татьяна Л
Отварить, добавить масло и посыпать укропом. Можно с овощами подавать, молодым луком, чесноком, редисом.
Elena Sentchenko
зачем копать она уже 3 месяц в магазине продается
Вера Харевич
Отварить, "вонючее" подсолнечное масло, свежий укроп. Вкуснятина.
У нас каждый день дожди и холодно, сегодня + 23, первый т день. А вчера град был размером с грецкий орех. Так, что первый картофель появится минимум через месяц.
а я бы протомила в молоке. рецепт в инете, картошка томленая в молоке
Сварить, да с маслом на тарелке)
Сначала отварить, потом пожарить на маслеце да с молочком подать
Пожарить с мясом))