Прочее кулинарное
Господа Кулинары. Ваши рецепты с молодой маленькой картошечкой ?
Дано. Молодая картошечка. Свежая. Добавочное - травка муравка вся огородная, сало, буженина, куриная грудка, свиная вырезка, грибы белые, немного лисичек, сметана. И прочие маленькие радости. Русская печь, мангал, газовая плита с духовкой. Что нафантазируете ?
пока читал, слюной подавился, отвари картошечку, посыпь укропом и добавь сливочное масло, остальное вприкуску
Необычайно вкусной получается молодая картошка, запеченная целиком или половинками в духовке. Чистить ее не надо, тогда она будет более ароматной. Но использовать лучше самые небольшие клубни.
Готовить можно по следующему плану:
Вымыть клубни, при необходимости порезать пополам.
Сложить картошку в миску, посыпать солью и специями, итальянскими травами. Все ингредиенты перемешиваются.
Противень надо смазать маслом. Можно взять неглубокую стеклянную форму. Затем ровным слоем раскладывается картошка. Противень затягивается тонкой фольгой.
Запекаться клубни будут при температуре 180º. Обычно требуется 25-35 минут в зависимости от величины кусков. Если хочется получить сверху корочку, можно открыть фольгу за 10 минут до окончания приготовления картошечки.
Также в духовке можно запекать молодую картошку со сметанным соусом. Готовится он из сметаны, чеснока, ложки муки и зелени с добавлением растительного масла. Им надо заливать подготовленные клубни.

Готовить можно по следующему плану:

Лисички потушить в сметане - и к отваренной молодой картошечке - вкуснятина!
1. Поставить водку в холодильник.
2. Насыпать картошку в стеклянную миску, сверху майонез. Картошку не чистить. Накрыть такой же крышкой, потрусить, чтобы картошка равномерно смазалась. Поставить в микроволновку на 600 ватт 10 минут.
3. За это время успеть порезать мясо и сделать салат.
Запеки картошку с гриба и мясом, остальное вприкуску...
Вареная в мундире, со сливочным маслом и укропом с малосольной рыбкой.
Какой рецепт? Ты пока дашь рецепт то картофану полный .. В общем сам ты знаешь. 10кг картофана дня на 2 хватает. Это ток на 3 человека. ААААААААА где ещё остальная картошка?
Ну саму такую картошку только отваривать . К ней масло сливочное и чёрный перец . Зелень по вкусу уже . Ну, а там и селёдка и мясо по вкусу . Ну точно не взамес её , только как отдельно, как гарнир .
Я бы с молодой картошечкой съела бы огурчик соленный и соленную или жаренную рыбку .
Помыть, в мундире отварить после закипания 3 минуты, приготовить растопленное слив масло с солью и аджикой, натереть каждую, выложить в один ряд в протвень, поместить в разогретую духовку, запекать до получения корочки. Перед подачей посыпать нарезанным укропом.
Зря вы считаете, что молодую картошку жарить грех! Очень мелкую, которую не почистить, можно жарить прямо в кожуре. Только, естественно, как следует промыть. Ой, залезла в Интернет в поисках фотографии, и на такое описание наткнулась, что чуть не захлебнулась. Не могу не процитировать:
"Этот тот самый момент, когда можно приготовить удивительно вкусное и красивое блюдо – обжарить молодую картошечку целиком в кожуре. Такой румяный картофель очень органично сочетается с сезонными свежими овощами, уже актуальными хрустящими малосольными огурчиками и свежайшим пахучим укропом. Шкурка такого картофеля еще такая тоненькая и нежная что ее можно практически не счищать полностью, оставшиеся кусочки тончайшей кожуры придают блюдо особенный колорит. Поскольку картофель еще молоденький, то готовится он очень быстро и пока снаружи формируется румяная зажаристая корочка, внутри клубни успевают полностью приготовиться и стать совершенно мягкими и рассыпчатыми.
Непременно учтите такой технический момент, что при обжаривании должна быть возможность свободно переворачивать клубни, поэтому выбирайте просторную сковороду с запасом по пространству.
Не упустите момент! Побалуйте домашних и своих гостей румяной молодой картошкой жареной на сковороде целиком и подайте ее с ароматным свежим укропом."

Анна Чиркова
У нас это блюдо рябчики называется.
Лорка Мартынова
Обязательно сделаю....
+ сало можно тонко порезать
отварить и грибочки к ней с овощьным салатиком или малосольными огурчиками, вкуснее ничего нет
Вареная или жареная молодая картошка чем не устраивает?
Лорка Мартынова
Жарить такое грех...