1. Хожу на сытый желудок - реально покупается меньше!
2. Беру корзину, а не тележку - в корзину полмагазина не положешь.
3. В идеале - хорошо бы со списком ходить.
4. На крайняк, на карте держу относительно небольшую сумму.
Прочее кулинарное
Что вы делаете, чтобы не покупать лишнее во время похода в магазин?
Список заранее пишу
учитываю объём сумки и вес покупок
просто не покупаю лишнее. завтра магазины не закроются и продукты в них будут :)
Пишу список покупок
За продуктами иду сытым...
Ничего. Если ограничена в деньгах на данный момент, то и не куплю ничего, а если не ограничена, то покупаю, что хочу.
Нужно не быть голодной)) А то без разницы, что я напишу в список, еще сверху возьму кучу всего...
иду за покупками со списком и по сторонам не глазею.
пишу список
Вообще не парюсь : ну купила и купила, съедим :))
Беру только то, что нужно на данный момент. Никаких запасов. Магазины все рядом, и в самом моём доме тоже. Даже одеваться не надо зимой - спустился и купил то, чего не хватает.
Я кучу времени проработала в супермаркете. Иммунитет к покупке лишнего)))
Оставляю лишние деньги дома )
У меня все ровно так же, как у большинства - список необходимого, сверх этого стараюсь ничего не брать.
Да, есть такие правила негласные: идти сытым, с конкретным продуманным списком того, что именно в данное время нужно, после того, как последняя партия уже израсходована и выбирать не самые дорогие броские продукты, а по возможности аналоги подешевле, и ходить не часто " для развлечения", а по мере крайней необходимости. Ах да. забыла самое главное то))) с начала месяца я разбиваю бюджет и на каждый поход в магазин у меня фиксированная сумма, на нее составляю список, за рамки никак не выйти, нельзя, иначе месячный расход будет нарушен!!!
покупаю все что едим запас не мешает.... все идет в ход... лишними только могут быть киллограммы....
Если мне чего-то захотелось из незапланированного - это не лишнее)
Я скорее не куплю нужное, чем куплю лишнее)))
да что ни делай, мне всё равно не поможет
На лишнее денег нет)))
А соответственно проблемы...
просто не покупаю лишнее и всё
Список.. и четкий план что и когда буду готовить..
Когда голова не озадачена, она придумывает цели по ходу, в результате куча бестолковых покупок из серии, пошла за капустой, купила сомбреро..
Я никогда не покупаю ничего лишнего.
Пишу список необходимого
Уже есть меню в голове! на скидки не смотрю !))
Ничего не делаю, на лишнее денег нет
не хожу в магазин, вместо этого сплю
Ирина Вересюк
Как я Вас понимаю
Я просто не затариваюсь в магазине как умалешенный. Магазины рядом, некоторые и 24 часа работают. Покупаю именно то, что необходимо, понемногу. А на некоторых посмотришь, закупаются, как будто война завтра
список и небольшую сумму сверху, для скидок. покупаю продукты по списку, и смотрю которые с хорошей скидкой, вчера купила что нужно, а по большой скидке горошек, кофе, и оливковое масло. не важно что есть дома уже, такая скидка не всегда попадется
А я могу все что угодно купить и где угодно лечиться. У меня денег дожуя!