Прочее кулинарное

Почему люди покупают в настоящее время много спиртного?

Полость рта дезинфецируют=)))
Диля Шарипова
Лучший ответ
Кому это необходимо, те и пусть покупают, а кто-то скупает гречку, туалетную бумагу и лимоны с имбирем... люди разные бывают))))
Ольга Герштейн
Люди всегда покупают много водки и пива, каждую пятницу я это наблюдаю .это ужасно
Анна Павлова
для профилактики, у русских обычай такой, в случае эпидемий
Оля Онушкина
Сона Арутюнян в вопросе не было ничего про конкретно РУССКИХ. Может, она из испании пишет.
Не знают чем заняться
я водкой протираю лицо - особенно когда прихожу с улицы и после выкидывания мусора в трубопровод \\ так же использую в медицинских целях как компресс и настойки делаю на водке \\ а если у людей предстоят знаменательные даты или поминки то берут много = у нас без этого нельзя обойтись
Д*
Деля ***
Светлана Л оо, лицо ...для моей кожи это смерть )
Много - это сколько? А что ещё делать в нерабочую неделю? Мы тоже вчера по бутылке пива выпили. После "работы"- мы на удаленке работаем.
Маргиналы с Рублевки
видимо, не знают чем себя занять
откуда такая информация? источник В СТУДИЮ. Потом уже поговорим.
Верунчик
Юлия Угринова https://lenta.ru/news/2020/03/29/alco/
Справедливости ради надо заметить что не только в России
https://www.kommersant.ru/doc/4310779
накатил соточку.. и полегчало.. да тебе мылыш и не понять души русской.
Ирина Зотова
Царица грозная Чума
Теперь идёт на на сама
И тщится жатвою богатой.
И к нам в окошко день и ночь
Стучит могильною лопатой.
Что делать нам? И чем помочь?

Как от проказницы Зимы
Запрёмся так же от Чумы;
Зажжём огни, нальём бокалы,
Утопим весело умы
И зачинив пиры да балы
Восславим царствие Чумы!
Дык.. скучно ведь!
Для здоровья. Дезинфецируются.
Дарья Парачёва
в карантине нечего делать- бухают
Спирт это отличный антисептик. Вот руки будут протирать. А вы что подумали? Пить? Да не в жизнь такого не было)
Аня Смоленкова
Испанский праздник"корантинелло"
руки дезинфицировать. Жидкость для дезинфекции раскупили
Алкаши
Лариса Шадрина
Да это расспространенный дипресант
Ольга Герштейн А что такое "дипресант"?)))
Когда они покупали мало.
Таня Рогут
это единственное на что хватает, чтобы провести досуг
Потому что это простейший способ получить удовольствие. Это единственная причина.
А.
Анюта ...
Я бы тоже покупала спиртное. Но как-то не очень доверяю качеству. Поэтому делаю сама... Самогон - мой лучший напиток, хотя сама пью редко. Зато знатоки его ценят.))) А так же вино из смородины и сидр яблочный. Как-то так!
Чтоб веселее в самоизоляции сидеть было)