Прочее кулинарное

Можно как то на вид определить сладкие апельсины?

Терпеть не могу кислятину
1. Нет (в 90% случаев)
2. Да (по цвету Чем спелее тем Оранжевее)
Злата Сизова
Лучший ответ
По цвету и то не наверняка
По виду нет. А вот по запаху да.
Какие апельсины в июне? Закончились ужо, не сезон ...
Елена Климова
Elvira Ablyazizova Круглый год продают.
в основном перед новым годом они сладкие, в остальное время - как повезет, причем выглядят одинаково
я на запах ориентируюсь
Лера Некрасова
Я заказываю фрукты с рынка с бесплатной доставкой, наверняка и у вас есть такие сообщества (вайбер, вк, инстаграмм), там они пишут, какие апельсины, и можно задать вопрос, очень удобно, цены рыночные, прайс на сегодня
Просто Я __=)
Можно, если есть выбор! Сейчас выбора нет. Сладкие апельсинчики с мелко пористой шкуркой, а носик у них как бы с добавочными дольками. Вот эти сладкие!
Говорю как любительница апельсинов. На месте, где был цветочек, у этого сорта вот такая "пимпочка", а не просто точечка. ))) И шкурка у них мелко пористая, они и на ощупь глаже и приятнее.
Анара Сайкалова Да да это я тоже заметила
только если там стоит грузин и говорит сладкие как мёд
Да. Если сахара много, значит сладкие.
да.
во первых, черенок, за который апельсин держится на ветке - должен быть сухой.
во вторых, взвесь апельсин в руке, самые спелые апельсины будет весить всегда меньше, чем аналогичные по размеру не спелые собратья.
ну и в третьих, всегда выбирай самые большие, яркие фрукты - одно это будет гарантией..
У которых улыбка шире, те и слаще