Прочее кулинарное

Как вы готовите шаурму?

я почитаю-пошаурмячу)))))))
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Этот рецептик мой самый любимый)))
покупаю набор специй в магазине для "Шаурмы по домашнему" и использую специи для мяса из него... а из своего -добавляю как овощи- морковку по корейски и такую же острую капусту ( крупными такими кусками ).. это вместе с мясом и заворачиваю в лист лаваша.. потом, если все это сразу не съестся- каждую шаурму кладу в пакет и в холодильник.. потом просто достаем, разогреваем прямо в пакете и едим
лаваш, запеченная индейка, свежие помидоры, огурцы, лук, сыр (при желании), соус - сметанный с чесноком/сливовый/творожный с зеленью
Инна Сперанская индейка вообще не к месту нужно делать из курицы
Из котеек по ютубу.
ну вот, смотри - готовила сегодня рулеты - остались обрезки готовых (запеченое куриное мясо). Взять их, завернуть в салатный лист, затем в лаваш, внутрь добавить салат из огурцов и помидоров со сметаной или майонезом - вот тебе и шаверма, еще и вкуснее, чем где-либо)))
Беру в тех торговых точках, покупаю где по вкусу и консистенции приятнее.
лаваш лучше тандырный, нарезаете салат из капусты огурцов томатов и лука солите сладите, но не заправляете. порезать и обжарить курицу. на лист выкладываете салат соус (кетчуп+майонез+сметана) курицу завернуть обжарить на сухой сковороде.
Никак, не люблю
Свинину режу кусочками и обжариваю со специями, делаю салат из моркови и капусты "по корейски" и свежего огурца, зелени, иногда добавляю туда другие овощи. Лаваш расстилаю, намазываю небольшим количеством майонеза в который иногда добавляю немного жидкого дыма, выкладываю мясо, салат, иногда добавляю тертый сыр. заворачиваю, держу немного на разогретой сковородке.
Ирина Co-Тян
В уме
Мария Пиманова
Честно, никогда не делал сам.
Беру в шаурмячной
Прежде чем готовить всегда возьму на пробу
Аня Матрикала
Лаваш, мясо, а остальное, что есть дома...
Соус, в том числе, смотря, что найду в холодильнике...
Беру 2 носка, одни трусы, одни шорты, одну футболку и пару кроссовок. Стираю это, жду когда высохнет, одеваю, беру бабло и иду в палатку перед домом за шавухой =))
тяжелый случай-лечение калинарной книгой не помогает
Elvira Ash
Воробьёва Галина не в этом случае, друг мой, не в этом.... Клинически запущенная картина.))
Воробьёва Галина Все признаки в совокупности и создают клиническую картину))
Шаурма это любимейшая закуска мужа и дочери. Но, дело в том, что после дегустации покупной шаурмы у мужа сразу изжога. Поэтому мне пришлось продумать, как можно приготовить шаурму в домашних условиях https://edamore.com/shaurma-recept-prigotovleniya-v-domashnix-usloviyax/ так и с такими специями и соусами, чтобы было и вкусно, и без последствий. Поэтому когда готовлю, то в шаурму для мужа кладу сметану вместо майонеза, но добавляю в нее тертый соленый огурчик для вкуса.
Лора
готовлю в мультипекаре, нереально вкусно получается, с готовой не сравнить
Беру лаваш и мясо, помидоры, капуста наливаю майонез, и заворачиваю