Прочее кулинарное

Люди, как вы дома готовите шаурму? Что кладёте туда? И ещё - её обязательно потом греть на ребристой сковородке?

Кладу:

1) капуста

2) марковка по корейски

3) заливаю все мазиком

4) потом жаренную курицу

помидоры, огурцы соленные, и снова мазик

потом аккуратненько заворачиваю

"греть на ребристой сковородке" не обязательно, но я всегда грею, чтобы образовалась хрустящая корочка (так намного вкуснее)
Наталья Цекова
Лучший ответ
Зачем ее дома готовить, мучиться, когда можно пойти в кафе и съесть замечательное, профессионально приготовленное блюдо со всеми добавками?
Moldir Kirikbaeva
я как то брезгую этом блюдом.
если туда салат жидкий не заворачивать - ещё наврено можно
Мексиканцы заворачивают фасоль с с мясом - это норм
. . Соус достаточно густой, мне нравится, сочно и не размокает из-за того, что готовую обжариваю.
Я режу огурцы, помидоры, пекинскую капусту, делаю соус (100г майонеза+100г кефира + 1-4 зубчиков чеснока+щепотка хмели-сунели+10 минут постоять), поджариваю куринное мясо, заворачиваю в лаваш в таких пропорциях, какие мне вкусно. Поджариваю в вафельнице (примерно как на фото).
Ирина Cоловьева
Капуста, морковь по корейски, помидор, куриная грудка, соус - майонез или сметана, чуть чеснока. На обычной сковороде поджарить, до легкой корочки, чтобы лаваш не успел размякнуть.
Жарю курицу, остужаю, обираю мяско. Овощи: помидор, огурец, капуста пекинская. Лаваш смазываю кетченезом, кладу ингредиенты, заворачиваю
нашинкованная свежая капуста, помидор мелко порезанный, куриная грудка (обжариваю сперва на сковороде-гриль), соус - сметана, немного майонеза, специи для шаурмы, чеснок давленный, натёртый на крупной тёрке сыр сулугуни, да и на сковороду -гриль, но можно и в микроволновке..
всё на ваш вкус.
для сытости можно добавить картошку-фри (или жаренную соломкой).
Елена Юсова
Приправу карри не забудь!
Li
Lina
курочку на гриль панелях в мультипекаре, там же потом и шаурму, ну на помытых уже соответственно. можно конечно и на сковороде, мне нравится приправыч приправа для курицы - прям такая шаурмяшная, ну и пекинка, огурчик помидорчик, соус.
Курицу в духовке делаю, а в лаваш заворачивают что есть, огурцы, помидоры, могу зимой и лук с морковкой обжарить, зелень люблю в шаурме, майонез.... И капусты могу.. что есть, то и кладу.
Пока жарятся кусочки курицы, лаваш смазать майонезом и кетчупом . Помидоры, огурцы свежие соломкой, морковка по-корейски. Добавляем курицу . Заварачиваем. Всё. Не грею.
Кладу овощи и что-нибудь намазываю грею в духовке
Ksenia Tronchuk
https://www.youtube.com/watch?v=GiDQGtOEBKE
вот
нашел тетку на ютубе. она вообще готовит видимо неплохо. дергаю там рецепты у неё)
ссылка на шаурму