Прочее кулинарное

Хочу пожарить куриное филе на углях. В чем бы замариновать?

А соус какой посоветуете?
Масло, травы, специи. Соевый, мед, чеснок, паприка. Наршараб, перец, паприка, соль. Сметана, специи. Апельсиновый сок, соль, специи
Оксана Юн (Ким)
Лучший ответ
Оно и так мягкое (любая кислота размягчает мясо), а для аромата вполне достаточно лукового сока (соль, перец, любимые травки-приправки))
сметанный соус чтоб не сухими были
в кефире маринуем. (можно скисшем) и соус кефирный с кинзой
Горчица, подсолнечное масло, лимонный сок, соевый соус, смесь перцев.
Ну а соус к уже готовой грудке у меня самый любимый "Сацебели". Универсальный. И к птице, и к мясу отлично подходит.
Людмила Токарева Супер. И как это я про горчицу забыла)))))
Я в дешёвом полусладком вине мариновал, а потом, как только приготовится обкладывал листьями петрушки, что бы впитался аромат этой травы.
Ольга *-*
куриная грудка - очень нежное мягкое мясо. его не надо мариновать и горячая обработка должна быть очень короткой. нужно только посяпать специями. а дальше - зависит от того, что собираетесь готовить. хорошо подойдет бешамель и лимонный соус
Мне нравится кефир с горчицей (немного) и специями. На свой ДР так мариновала филе куриных бедрышек - готовили на решётке на мангале. Очень вкусно!
Ольга Зенько
Если быстро то майонез перец по вкусу и все . Быстро сочно вкусно.
я мариную в кефире
Maдина Шукенова
Яблочный уксус, оливковое масло, лук. Соусов много, кисло-сладкий китайский или карри, соевый ещё нравится к курице.
Уксус лук
моденский уксус, оливковое масло, чеснок, прованские травы, все в пакет и выпустив воздух, перемять и в холодильник на ночь. потом на решетку гриль и под СУХАРЯ, просто блеск)))
В майонезе или уксусе