Прочее кулинарное

Участвовали когда-нибудь в фудшеринге (отдать даром еду)? Вообще, куда деваете излишки или ненужную еду хор. качества?

В VK наткнулась на группу этого фудшеринга, люди друг другу предлагают "ненужную" еду (излишки, иногда и начатые).. и участников аж 67 тыс.!!! Что-то задумалась, готова ли я к такому?
Не уверена, что это то самое, НО пару-тройку недель назад отвезла в "Ленту" в контейнеры для малоимущих банки с зеленым горошком, макароны, рис, растительное масло, сгущенное молоко, джем, шоколадки, печенье, которые выдали ребенку в садике в продуктовых наборах. Мы не покупаем и не едим такие продукты. Выкинуть как-то неловко, а так - вдруг кому пригодиться
Анастасия Самохина
Лучший ответ
Шутова Виктория ребятёнку не даёте шоколад?...
Кошакам во дворе отдаю.
Елена Никонова
Я стараюсь не готовить лишнего. Если осталась еда, выношу на помойку бомжам.
[Suetina. S.i.]
Выбрасываю. Неужели Вы чью-то еду есть будете? Бомж?
Ольга Уласевич
не участвовали и не будем. у нас всё расходуется. или отдается родне и друзьям, у кого нет чего-то (овощи сезонные, варенье, заморозка, грибы)
Алла Абухович
Есть любители не только поносить чужие обноски, но ещё и пожрать с чужого стола. Они по мусоркам лазят постоянно, но только не от нужды, а от своего фетиша.
никогда нет лишней еды, тем более хорошего качества
Нет. У нас не остается еда. А специально покупать нет денег.
у нас никто не примет никакую еду из частных рук... даже на благотворительность, какие-то очереди есть для малоимущих при церквях, но они там организаованно работают, где-то из магазинов еду берут
Я излишки в морозилке храню потом сьедаю
Hadijka 5
Чиновникам отдай, они все сожрут))
Делюсь с соседями в основном консервацией или свежими овощами.
К@p@мельк@ )*
не, я только потребитель этого дела.
Честно говоря, у нас редко бывает лишняя еда. Но соседка, покупала коробку клубники, они 10 кг не осилили и предложили по сотне за лоточек в чате дома, ушла в лёт