Прочее кулинарное
Подскажите лёгкие рецепты пп
Они все лёгкие. У меня в сборнике целых 22 страницы таких рецептов и в Инста еще более ста. Я не знаю какой написать
Алла Сокол
А можно вашу инсту?
Шнапс и конфетка
Бульон с яичными хлопьями
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 яйцо,
300 мл (специальная бульонная чашка) любого прозрачного бульона,
соль по вкусу.
Процесс приготовления:
Заранее варим бульон или используем порошковый.
Яйцо выпускаем в миску и хорошо взбиваем, затем вводим через дуршлаг в кипящий мясной прозрачный обезжиренный бульон, непрерывно помешивая, и провариваем 1–2 минуты.
Можно добавлять в бульон только яичные белки.
Таким образом можно разнообразить любой овощной, молочный или крупяной суп, превратив его в яичный. То есть когда суп практически готов, в него вводят взбитые яйца. Минутку кипятят и выключают.
Яичница «Глазунья»
Ингредиенты (на 5 порций):
5 яиц,
1 столовую ложку сливочного масла или 5 тонких ломтиков сала,
треть чайной ложки соли,
зеленые веточки петрушки, лука, укропа.
Процесс приготовления:
Включите газ/ток. Поставьте на огонь сковородку. На сковородку положите масло или ломтики сала. Когда масло разогреется (или сало слегка зарумянится), убавьте огонь и осторожно, чтобы не растеклись желтки, вбейте на сковородку яйца и посолите белок. Жарьте «глазунью» на слабом огне, пока не начнет затвердевать белок. Немедленно выключаем огонь и накрываем крышкой примерно на 1-2 минуты. За это время белок успеет полностью затвердеть, а желток должен оставаться жидким.
Сверху готовую яичницу посыпьте мелко нарубленной зеленью.
Подавать на стол можно прямо в сковородке.
Некоторым нравится именно «сопливая» «Глазунья», у которой белок ещё не успел полностью затвердеть.
Салат «Фанский»
Ингредиенты на порцию:
1 большой красный помидор или 2 маленьких,
1 небольшой огурец с пупырышками,
1 маленький сладкий (болгарский) перец,
1 щепотка йодированной соли,
1 щепотка черного молотого перца.
Процесс приготовления:
На дно салатника кладем соль и перец, сверху режем сверху помидоры, размешиваем. Традиционно для этого салата помидоры режут прямо навесу без доски. Должные получаться такие разнообразные пирамидки и многогранники. Режем сверху помидор огурцы кубиками и многогранниками, размешиваем, шинкуем болгарский перец квадратиками и прямоугольниками. Смешиваем. Пробуем на соль и перец. Немножко пусть постоит и пустит сок. И можно подавать-употреблять.
Бутерброд с мёдом
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 ломоть пшеничного хлеба (35 г),
1 неполная столовая ложка сливочного масла (15-20 г),
1 чайная ложка мёда (а если и этого нет – то сахар).
Процесс приготовления:
Вместо пшеничного (белого) хлеба можно использовать батон или Бородинский хлеб.
Хлеб немного обжарить на сухой сковороде.
На теплый хлеб намазать сливочное масло.
Полить сверху мёдом, если он жидкий или намазать, если он густой.
Если используется сахар, то он перетирается с маслом и только потом намазывается на хлеб.
Съесть теплым.
Вариантом данного бутерброда является бутерброд с шоколадным маслом. При этом используется только пшеничные изделия, которые не разогреваются и намазываются маслом.
Еще один вариант – это варенье или мармелад, или джем, но тогда масла требуется 1 чайная ложка, а варенья – 1 столовая ложка.
Фрикадельки мясные с рисом
Ингредиенты:
200 г мяса (мякоти),
2 столовые ложки риса,
2 щепотки соли
Процесс приготовления:
Мясо пропустить через мясорубку. В фарш добавить рис, соль, хорошо перемешать. Скатать шарики размером с грецкий орех.
Вскипятить воду с щепоткой соли. В кипяток бросить шарики и варить 5-10 минут. Вынуть из воды и сразу подавать.
Картофельный салат «Микро-Оливье»
Ингредиенты (на 2 порции):
4 крупные картофелины,
1 куриное яйцо,
½ пучка укропа,
2-3 стол. лож. майонеза.
Процесс приготовления:
Отварить картофель и яйцо. Охладить. Очистить.
Нарезать кубиками вареные картофелины и крутое яйцо, залить майонезом, тщательно перемешать и посыпать измельченным укропом.
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 яйцо,
соль по вкусу.
Процесс приготовления:
Яичница «Глазунья»
Ингредиенты (на 5 порций):
5 яиц,
треть чайной ложки соли,
зеленые веточки петрушки, лука, укропа.
Процесс приготовления:
Салат «Фанский»
Ингредиенты на порцию:
1 небольшой огурец с пупырышками,
1 маленький сладкий (болгарский) перец,
1 щепотка йодированной соли,
1 щепотка черного молотого перца.
Процесс приготовления:
Бутерброд с мёдом
Ингредиенты (на 1 порцию):
1 ломоть пшеничного хлеба (35 г),
Процесс приготовления:
Съесть теплым.
Фрикадельки мясные с рисом
Ингредиенты:
200 г мяса (мякоти),
2 столовые ложки риса,
2 щепотки соли
Процесс приготовления:
Картофельный салат «Микро-Оливье»
Ингредиенты (на 2 порции):
4 крупные картофелины,
1 куриное яйцо,
½ пучка укропа,
2-3 стол. лож. майонеза.
Процесс приготовления:
Худеем Вкусно! Шашлык из Куриного Филе на Гриле - Мясо Получается Невероятно Нежным и Сочным.
Замариновать можно не только филе для шашлыка, но и любые другие части курицы. На электрическом гриле можно приготовить вкуснейший шашлык, который будет ничуть не хуже того, что приготовлен на мангале. Такой способ приготовления шашлыка из куриной грудки подойдёт для людей которые придерживаются правильного питания. Нежное, сочное мясо, пропитанное ароматом специй не оставит вас равнодушными, ведь на электрогриле куриная грудка всегда получается сочной внутри и покрывается поджаристой корочкой снаружи. Советуем попробовать – вам понравится!
https://www.youtube.com/watch?v=3qH6Vf3ZEKQ

Я тушу овощи с куриной грудкой в редмондовской мультиварке, практически без масла.