Прочее кулинарное
Как правильно сделать чифир
Из какого чая лучше сделать настоящий, арестанский чифир? и сколько норма употребления в день
Из мелколистового, 2-3 кормушки спичечного коробка заварки. Норма для арестантов 3 раза, утро, обед и вечер (по наслышке). А стоит ли именно такой пить? Чем плох обычный чай? Да, он будет не сильно крепкий, но зато экономия больше, да и вреда меньше!
у меня сосед, сиделец, цифир делал, я в детстве видел.
50 граммовую пачку чая он высыпал в 400 граммовую кружку, заливал горячей водой, ставил на плитку и ВАРИЛ... уж не знаю как долго.
а крепко заваренный чай - это НЕ ЧИФИР. Его именно кипятят
Цибик чая (50 гр. пачка) на поллитровую кружку воды. Естественно, вода не до краёв.
Ксюша Бурейко
Где чалился, чувак? Я последний раз на Воркуте.
чай не жалеть
Всё вышесказанное правда. Только чифир не кипятят, его 2 раза поднимают, потом немного настаивают. Балдёж от него есть, Совсем не такой как от алкоголя. Ежели на него подсядешь, потом не слезешь. Старые каторжане его до смерти употребляют. Как его пить-целый ритуал. В одиночку его пить не принято. Пьют в компании, по кругу, по 2 глотка.
Правильный ответ - Bzdyszek Dzapadłowski.
А пьют для того, что бы дурнеть, пьянеешь.
Спиртное на зону не пронесешь.
Меня летом к бабушке возили, и там недалеко зона была. Некоторых зеков за умелые руки и хорошее поведение отпускали на день работать в поселке электриками, сантехниками и пр.
Они всегда хорошо все делали, а наградой просили чай. Особенно котировался Индийский со слоном в таких квадратных 50гр упаковках. Ее на большую эмалированную кружку настаивали.
Спиртное на зону не пронесешь.