Прочее кулинарное

В вашем хозяйстве селёдочницы есть? Сколькими обходитесь?

Обязательно! Одна прям огромная, вторая поменьше. Есть еще порционные тарелочки в форме рыбок. Но это уже другое..))
Карина Пугачева
Лучший ответ
Есть, но не использую практически, вполне устраивает селедка просто на круглом красивом блюде....
Наташа Бунос
Стеклянная в виде рыбы, под фрукты использую .селедку ем в гостях зимой )
Д*
Даша ******
последнее время селёдку под шубой делаю в овальной пластиковой упаковке от селёдок - очень удобно для старческих рук и у этой упаковки есть герметичная крышка - запахи по холодильнику не распространяются и можно сверху ещё чтото поставить
An Я
Ну осталось это "советское наследство". Только вот не пользуюсь: куплю уже нарезанную и из упаковки поем.
Есть парочка хрустальных, без надобности, селёдку не ем, нечего туда класть
нет, обхожусь тарелками
валяются крайне редко использую))))
Parvina Ulugova
Есть. И почему--то много--штук 6. Но я их не всегда по прямому назначению использую. Так что без дела не лежат.
Есть. Двумя: маленькой ( на одну селёдку) и большой - в ней делаю селёдку под шубой
Ну, тов. Вязовиков, ты меня насмешил! Где ты это слово выкопал? Нынче все уже позабыли, что это за фиговина! А селёдочницы есть, 2 или 3.Но я к ним не прикасаюсь.
Марина Попова
Елена Барышникова Слово из детства далёкого...
Есть пара штук, большая и маленькая, большой пользуюсь 2-3 раза в год, на праздники всякие рыбу выкладываю запеченую, а маленькая - постоянно в деле, мы без засоленной рыбки не живем))
Штуки три, одной хватает, иногда, да.
Поскольку стол у нас небольшой, не совсем журнальный, но низкий, покрыт плиткой керамической, то скатерть и всякие изощрения в сервировке - затруднительны. Циновки, пара менажниц и узкая, мамина селедочница. На ней и красную рыбку, свернутую трубочками, подаю. Для тех, кто не в курсе, менажница - набор салатников неправильной формы, которые удобно складываются на общем блюде. И вы знаете: вполне хватает, без "ведерка "Оливье" обходимся.
Елена Барышникова ой! а я это знал!)
Алтынай Жамалбекова Молодец, Миша! Пятерка.
Марина Попова Менажница? Что за чудо такое? Знаю много интересных посудин. Знаю даже кокотницу и кокильницу. А про менажницу не слыхивал!
есть наверное штуки 4 (все подарены) не пользуемся.
Алёна !
У меня две бабушкины, одна поменьше, одна побольше. Они мне как память. Но селедку редко берем.
У меня, есть два овальных блюда для рыбы, морепродуктов.. Да, пользуюсь очень часто. А селёдку ем очень редко
Tata Timoshova
Где-то валялись, нет не пользуемся...
***ziza*** ***
3.И все старые. Очень редко обхожусь одной. Остальные выбросить жалко. Память
Зухра Еслямбек
обычно не чаще трёх раз в год ( два дня рождения, и Новый год) и то для селёдки под шубой
1(еще мамы или бабушки), и то почти не пользуюсь
Лилия Егорова
Не пользуююсь, обычного подноса хватает