Сварил курейку, остался бульон. Хочу сварить супчик с вермишелью, картошкой и овощами.
Как варить картошку? Как делать зажарку?
Прочее кулинарное
Как варить супчик с вермишелью, если уже есть бульон?
Мелко порезать картошку, опустить её в кипящий бульон.
Нарезать мелко лук, натереть морковь, обжарить - это и будет зажарка, опустить её в бульон. Минуты за три до окончания варки, добавить тонкую лапшу. Из специй добавляйте то, что любите. Я, например, добавляю лавровый лист и душистый перец.
Наталия Гвоздецкая-Торунова
Спасибо, а сколько картошку варить?
Лапшу всегда варят отдельно и каждый кладёт себе столько в бульон, сколько ему надо
В кипящий бульен вермишель
сначала можно кипящим бульоном залить зелень и яйцо - поесть с сухариками \\ а потом мелко порезать в оставшийся бульон картошку морковь лук и помидорку - поварить пять минут и закинуть макарошки - ещё пять минут и разливать по тарелкам с зеленью
Супчик куриный с вермишелькой означает - никаких картох с морквами и луками. А то тута насоветуют и свёклы с помидорами да перцами/баклажанами насУвать.
В кипящий бульон сыпь вермишель, дай 2-3 минуты прокипеть, выключи огонь, нехай ещё минут несколько поразбухает.
И с курочкой - лечебный супчик!
Порезать картошку кубиками, варить минут 15.Потом на сковороде поджарить лук кубиками и морковь на терке потертую. Добавить курицу. Потом минут через 10 вермишель. Когда покипит зажарку, сверху можно посыпать зеленью.
уха из петуха
если бульон сильно жирный можно его разбавить, если есть курица вареная или копченая-порвать на волокна, зажарка-морковка лук, можно ее не делать вообще можно сырые овощи кинуть какие душе угодно, картошка соломкой и в конце лапша или вермишель и минут 15 чтоб покипело и в конце зелень, солить по вкусу
без зажарки полезнее
вермишель нужно кинуть в кипящий бульон перед тем как его выключать