Прочее кулинарное

Любителям хорошего и качественного кофе

Какой самый качественный и приятный на вкус кофе?
Вобще то качество кофе определяется степенью обжарки. Чем она ниже. тем изысканнее вкус. А если обжарить кофе до угольков, то там не отличишь какую нибудь дрянь от высших сортов. Уголь на вкус будет мало отличим..
Я предпочитаю финский 1или 2 степени обжарки. Не выше. Если марка то например." Marsallkka kanvi"
Елена Якименко
Лучший ответ
Если молотый - арабский с кардамоном "Эль Накхиле".
лучше Lavazza в наших магазинах ничего не попадалось
Кенийский, из тех что пробовал
арабика
Olga **********
Ну, мой фаворит пока-что Lavazza Crema e Aroma
для меня лавацца в золотой упаковке, еще жоккей ирландские сливки.
К,
Катринка ,,,
Арабика, Натуральный
Dildara Jorayewa
Мне нравится Арабика и турецкий кофе из Турции в банках.
Нина Саблина
Виктория Фоминых спасибо за обсуждение.
Натуральный "Петр Великий" мелкого помола и сразу в кружку заваривается кипятком (варить не нужно и процеживать тоже, осадок сразу на дно опускается). На вкус мягкий не кисляк, покупаю в супермаркете Магнит, в других не видела ни разу ни в Перекрестке ни в Пятерочке, еще продают в частных магазинах и гипермаркетах, после этого никакой не могу пить даже который варят вот))
Любителям хорошего и качественного кофе.... мечтать и дальше о нём....
Ольга Витушко
Под разные способы разный. Мне нравится для кофемашины-Segafredo Селекционная арабика в зеленой пачке. Но вот под турку он средне. Под турку максимально мягкие виды беру.
Трудный вопрос, гурманы растворимый не пьют, у них кофеварки по 20 000руб, из растворимых ЭГОИСТ хороший но дороговатый.
Irine Shlyakhova
армейский
И!
Ирина !!!