По мне так это надо раздеваться догола и есть его например лёжа в ванной) ну или вот на улице, тоже максимально раздетой) иначе я прямо не знаю!...))
Чё-то арбузы в этом году немножко не аллё.
Прочее кулинарное
Я так до сих пор не понимаю, как можно цивильно есть арбуз, не залив всё вокруг арбузным соком?
Я тоже. Так что приходится пачкаться.
Ничего не ковыряю, голой арбузы с дынями не ем, убираю корку, режу на кусочки и аккуратно вилочкой ем...))
Нормальным людям это прекрасно удается.
ложкой ем
элементарно - нарезать на небольшие кусочки и есть используя вилку. или на крупные куски и есть используя нож и вилку. не руками же!
Nozik Nozik
Я все равно уделаюсь, пока резать буду )
Весь арбуз сразу быстро чистим и режем в контейнер кубиками. И дальше едим вилками.
Типа того) Я уж лучше в соке измажусь, чем в арбуз вилкой тыкать и дыню ложкой ковырять...

мы нарезаем средними кусками и едим вилкой
Вы категорию с ТДВ не перепутали? Мы режем его кубиками и едим вилками. Одетые по полной программе. Вы мне Михалну напомнили )) Давно не появлялась у нас.
Nozik Nozik
Я в вашем ТДВ никогда не была. Можно я сама решу, что мне делать? Спасибо.
Каменный век вроде давно кончился. Научиться пользоваться ножом

Nozik Nozik
А сок с них не стекает, да?
Зачем так мучить себя, если можно каждую дольку арбузную разделить ещё на 4 части? Всё спокойно и аккуратно съедается, никакого изгваздывания лица и локтей в соке нет.
Кусочки арбуза на тарелочку сложить, и над тарелкой же есть. Всё будет чисто и аккуратно.
Помельче резать, есть вилкой.
Ковыряние ложкой вообще дичь какая-то.
Поларбуза в одного?
Есть с кем-то? - все равно что из одной тарелки.
Оставить на потом? -потом он выглядит как с помойки.
Ковыряние ложкой вообще дичь какая-то.
Поларбуза в одного?
Разрезаем арбуз пополам, едим ложкой, все чисто .
Срезать кожуру, мякоть акуратно нарезать на кубики и кушать вилкой
ложкой. берешь арбуз режешь его налопопам и ложкй херачишь до самой скорлупы. и никаких брызгов
Пришли фото как ты ешь арбуз
Нужно разрезать арбуз на дольки и кушать О_О
Nozik Nozik
Берешь эту дольку и сок по локтям течет.
Отрезаю ножом по дольке, ножом же отделяю от семечек и корки, ножом режу мякоть, ножом же в рот отправляю, естественно арбуз на тарелке глубокой. Минимум сока мимо тарелки.
Уля Карпова
всё правильно, только в рот ножом отправлять не желательно
Танюшка Костюкова
Зато удобно, один прибор и прокол один.
мелкими кусками
ну тогда раздевайтесь догола и так кушайте его, и пусть стекает сок сколько угодно, раз по другому никак уже не получается, и советы никак не помогают :(
Бред какой то.. всегда резала арбуз дольками ломтями и никакой вилки никогда не использовала.. все аккуратно получалось, поилоктям сок не так никогда и все вокруг меня оставалось чистым...
даже корова ест аккуратнее

у нас в этом году не сочные... поэтому проблема такая отсутствует