Прочее кулинарное

А бывает ли полезный ужин после 6?

Если вы решили перекусить после 6 вечера (при условии, что вы ложитесь спать не ранее 10-11), кусочек рыбы или мяса нужно дополнить салатом из свежих овощей и зелени, только тогда пища усвоится и переварится, не причинив особого вреда фигуре. Овощи как бы готовят желудок к перевариванию более «тяжелых» продуктов. При этом порция салата должна быть в три раза больше порции мяса или рыбы. Но необходимо запомнить одно правило: исключите из салатов помидоры. Они несовместимы с животными белками. Томаты, съеденные вместе с горячим или после него, затруднят переваривание белка, начнется процесс брожения, а за ним и гниения. Помидоры можно есть не менее чем за полчаса до основного приема пищи. Если после раннего ужина вы сильно проголодались и не можете подождать с едой до утра, можно съесть кислый фрукт, выпить немного кефира или съесть порцию нежирного творога.
Jyldyz Abakirova
Лучший ответ
Бывает) А вообще польза еды во многом определяеться, в настроении, когда мы употребляем ту или иную еду. Если думать постоянно что вот поем после шести и организму наврежу.... или ещё чё нибудь то так и будет.
Ужин отдай врагу. Шутка. Так если до сна ещё часа 2 можно, но лёгонький ужин.
Стакан кефира на ночь - ещё куда ни шло.
Юлия Урсова
бывает если завтрак в 2...
_[Off]Icial Pa[G]E_
ничего страшного в ЭТОМ ужине нет, просто последний прием пищи нужно осуществлять за 2 часа до сна)) )
и кушать не очень много, т. к. это большая нагрузка для желудка перед сном!! !
вот и все))) )
ничего страшного в ужине после 6 нет, если ты не ложишься спать в 8)))))
ряженка или кефирчик
Sunshine Light
Бывает, если он маленький и из низкокаллорийной пищи.
я ем)))
да на голодный желудок спать нельзя. Организм будет бить тревогу и запасать лишние кг, отсюда - лишний вес...
Бывает ужин полезным и после 6-ти вечера, если это кефир, или овощи, или фрукты (не бананы!) , или сухофрукты.
Людмила П