В воду кидаете, а вы не вкурсе что лук и прочие овощи, перед добавлением в суп, принято пассировать т. е. обжаривать? Тогда они в супе не ощущаются.
Правильно сказал?
Прочее кулинарное
Часто мамочки говорят, типа у нас ребенок не любит есть лук в супе. А я говорю извините меня, вы этот лук рубите и прям+
либо свежий при сервировке, либо пассированный! вареные сопли не нужны
Ну спассеруйте этот лук. какие проблемы?)
нет, неправильно. не полагается, а один из вариантов. я никогда не пассирую. мне лишнее масло не надо. и почему овощи не должны ощущаться?
А если и пассЕрованный лук не любят ???
пассеровка - это не обжарка
Во-вторых, грамотные кулинары кладут лук (в идеале - белую часть лука-порея), при варке бульона. Из готового бульона всё это вынимается, и в супе никакого лука плавать не должно
Большой разницы не вижу. Всеравно лук плавать будет. Лучше целую луковицу кидать, а потом вытаскивать

Ощущается лук, даже если он пассЕрованный.
Но, может, его нужно как-то грамотно пассеровать? Например, в полу-горячем масле, постоянно помешивая, чтобы не было коричневых вонючих подгоревших кусков лука? Именно они и вызывают неприязнь к луку, и не более того.
Тихонечко пассеруем лук, помешивая, до прозрачности, потом в суп. Вкус совершенно другой.
Татьяна Резниченко
бан
Ваш вариант ответа. Гораздо проще лук, коренья, стебли зелени закладывать сразу и вынимать как только суп будет готов и убирать вообще.
я выкидываю ложкой и все дела.
Можно просто положить целую луковицу в суп, потом выкинуть
я и во взрослом виде не ем лук- нафиг он нужен воняет от него и чеснок не ем, хотя и выращивал его
Будешь со мной общаться? Мне не с кем общаться.