Прочее кулинарное

Как вкуснее пожарить лук для супа?)

Ируська Сухарь
Жарь лук до корочки очень вкусно будет
Рита Шаева
Лучший ответ
терпеть не могу пережарки в первых блюдах
они уничтожают вкус
привет. для французского лукового супа? ну так на сливочном масле карамелизировать, потом винишко туды, выпарить и т. д. если просто в очередной борщ, то вообще без разницы, как его жарить. я не жарю, исключение - грибной суп, туда по настроению могу пожарить до появления аромата, не дольше.
я вообще не жарю ничего - в бульоне жира достаточно - а бульон с курятиной сразу варю с очищенной луковицей и солю сразу чтоб мяско было вкусное
**
**** ****
Ируська Сухарь У меня бульон из куриных шей, жира маловато (
жарить на тихом огне минут 7-10 с мукой до золотистого цвета
Жанна Вонарх
Не надо жарить, пассеруй в масле до золотистого цвета.
Dilrabo Jorayeva
Я бы свежий в тарелку покрошила, либо целую луковку при приготовлении бульона (потом вынуть)
Ируська Сухарь Зачем вынимать, я лук с удовольствием ем)
Сначала шаманский танец вокруг сковородки
На смеси растительного и сливочного масел
Элина Исхакова
Я сильно жарю, но до этого, когда нарежу лук, ещё солю и отжимаю его. По мне, так вкуснее. Научилась у М. Сырникова.
Если нужен вкус жареного нужен, жарь до коричневого цвета. Если лук как пряность, прогревай в масле ( на самом меньшем огне) в достаточном количестве масла, масло в себя вберет вкус и разнесёт по бульону супа. Лук можно даже выкинуть потом, весь вкус и аромат в масле.
В коньяке
Akbobek59 Detsad
в растительном масле с мелко порезанным кабачком
Kris T
Ируська Сухарь Кабачки кончились))) Было много, я часть в консервы на икру, часть жарил с картошечкой, а поесть я люблю))