Прочее кулинарное
Как повкуснее пожарить ?
Как-то попробовал поджаренный "Морской язык" и офигенно понравилось. Зашёл в рыбный и купил замороженную филейку. Сейчас размораживаю и не знаю, как аккуратно поджарить, но чтобы повкуснее и не испортить. Есть свежий укроп, петрушка, кинза, всякие масла и приправы, не повредит?
вы купили пангасиуса... прудовая рыба из Юго-Восточной Азии
морской язык- это морская рыба рыба семейства солеевых отряда камбалообразных
как отличить морской язык от пангасиуса.
1) Филе морского языка белое, практически прозрачное. Филе пангасиуса имеет цвет от бело-розового до серого, причем, чем цвет темнее, тем качество рыбы хуже.
2) Филе морского языка тоньше.
3) Запах пангасиуса неприятный, речной.
4) У пангасиуса по середине филе имеется заметная розово-коричневая полоска от хребта. У морского языка ее практически не должно быть видно.
5) У филе пангасиуса обычно имеется жировая прослойка по бокам филе. У морского языка ее не должно быть.
И самое главное – морской язык не может стоить дешевле, чем 400 рублей за килограмм!!! Помните, эта рыба – деликатес! Пангасиус стоит в пределах 100-200 рублей.
Блюда из пангасиуса http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1326
2) Филе морского языка тоньше.
3) Запах пангасиуса неприятный, речной.
Нина Гаврилюк
Благодарю за просветление (изучил тему), но купил в рыбном у знакомой именно "Язык". Но за участие, спасибо - если не помрём, то будем живы точно (моя формула)
я не готовлю, а моя подруга язык жарит в кляре - вполне вкусно
Нина Гаврилюк
Интересный вариант, есть ещё время подумать, хотя с фляром знаком только в теории
посолить, поперчить, подкислить (лимонным соком), окунуть в яйцо, обвалять в муке - обжарить.. Зелень измельчить в блендере или ступке, влить немного растительного масла, пряностей добавить по вкусу, чеснок (если любите).. и подать в качестве соуса к рыбе..
Нина Гаврилюк
Всё из перечисленного в наличии, благодарю за отзыв. Жена ушла и готовлю сам, а то и стараюсь получше Жены - люблю хоть мало, но изысканно и вкусно. Постигаю науку, чёрт меня дери
мне нравится как раз без добавок: соль, обвалять в муке- и жарить
Нина Гаврилюк
Мука в наличии, спасибо, к сведению
если жарить, то ничего лишнего не надо. просто посолите, поперчите, можно капнуть лимонного сока. Оставьте на 10 минут. Обваливаете в муке и жарите на прогретом масле.
Я еще иногда обжариваю лук полукольцами, капнув для карамелизации бальзамического уксуса и к нему уже выкладываю рыбу. С жареным рыба еще сочнее получается и лук вкусный.
Нина Гаврилюк
Знаю, лук с картохой всегда в ниличии, люблю в любом виде. Классно, разморозится, а руки дрожат и колени трясутся) Но надо же когда-то делать первый раз?)