"ШАШЛЫЧКИ"
сардельки, лимонный сок, лимонный сок, растительное масло, чеснок, картофель.
Сардельки замариновать на 15-20 минут в смеси лимонного сока, растительного масла и измельченного чеснока. Картофель отварить в мундире до полуготовности. Картофель и сардельки нанизать на шпажки поочередно и запечь в духовке или на костре (до готовности картофеля) .
P.S. можно также добавить сладкий перчик, колечки репчатого лука - как больше нравится.
Прочее кулинарное
У кого есть вкусный рецепты как замариновать и пожарить сардельки на костре?
НА РЕШЁТКЕ БЕЗ ВСЯКОГО МАРИНАДА ПОЛУЧАЕЬСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО:))
Шашлык из сосисок
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сосиски – 4 шт.
лук репчатый – 2 шт.
помидоры – 5 шт.
чернослив – 5 шт.
грудинка – 50г
сыр – 25г
зелень петрушки – по вкусу.
Рецепт приготовления: Шашлык из сосисок
Сосиски нарезать на куски длиной 3-4 см. Чернослив замочить в теплой воде на 6-8 часов, удалить из него косточки и обернуть каждую сливу ломтиком полосками нарезанной грудинки. Лук и помидоры нарезать четвертинками. Надеть на шампур вперемежку сосиски, свернутые листья петрушки, лук, помидор, чернослив в грудинке, ломтик сыра, снова сосиску.
Подавать шашлык горячим с фасолевым салатом: фасоль замочить на 8-10 часов, отварить в этой самой воде, отцедить и смешать с мелко нарезанным луком и горчицей, растерев ее предварительно с растительным маслом, солью, сахаром и уксусом.
Если нет мангала или гриля, то блюдо можно поджарить на сковороде на большом количестве жира или испечь на листе в духовке, периодически поливая растопленным сливочным маслом.
Кулинарный рецепт
Ингредиенты для рецепта:
сосиски – 4 шт.
лук репчатый – 2 шт.
помидоры – 5 шт.
чернослив – 5 шт.
грудинка – 50г
сыр – 25г
зелень петрушки – по вкусу.
Рецепт приготовления: Шашлык из сосисок
знаю что заливают водкой и подпаливают...
Мариновать сардельки???? НОНСЕНС!!!!
Разжечь костёр, обмазать сардельки прянностями или коньяком! И жарить, пока не сгорят, не подрумянутся!