Прочее кулинарное

Какой сделать салат из моркови?

1. Морковь натереть на крупной терке, заправить сметаной или майонезом
2. Морковь на мелкой терке, яблоко - на крупной терке, заправить сметаной
3. Морковь - на крупной терке, капусту белокочанную порезать длинными полосками, смешать помять руками, посолить, заправить уксусом
4. Лук порезать, ошпарить кипятком. На дно салатника. Далее - слоями, слои промазывать тонким слоем майонеза. Тертая морковь, тертое яблоко, рубленое вареное яйцо, тертый сыр типа российского. Слои повторить, верхний слой - сыр. Солить не надо.
5. Морковь натереть длинными полосками, как для корейской. Так же - дайкон. Лучок, зелень, зеленое яблоко, вареная курица. Заправить маслом. Или соорудить какой-нибудь азиатский соус.
6. Морковь натереть, свеклу тоже, лучок порезать, соленый огурчик туда, чеснок. Заправить маслом. Можно грецкие орехи туда же.
7. Натереть на терке морковь и топинамбур. Добавить обжаренный лук и томатную пасту.
8. Отварить морковь и сделать винегрет.
9. А еще можно сделать морковные котлеты, из тертой моркови и лука, обвалять в панировке и пожарить. Подавать на гарнир.
Ирина Медведева
Лучший ответ
с чесноком и майонезом \ или с дайконом и кунжутом
.-.ainura.-. .__Sartpaeva__.
1) морковь натереть на мелкой терке, смешать с чесноком и майо. добавить немного сахара и щепотку соли.
2) морковь натереть на крупной терке натереть цедру с половины апельсина, выжать пол апельсина, добаить чуточку кайенского перца, щепотку соли и зубчик мятого чеснока.
3) марокканский салат из вареной моркови. морковь отварить, порезать кружками, добавить ложку растительного масла, положить свежего острого перца, нарезаного тоненькими колечками, добавить сок лимона и три ложки очень мелко резаной петрушки. перемешать.
Мари @анна
а картошка в микроволновке-то уже готова?
с чесноком, майонезом, яйцом
Для деток - тёртая со сметаной и чуть сахар.
Можно и без сметаны Но чуть сахар добавить.
Витаминный салат, по-корейски, со спаржей, с кур. грудкой/перцем/петрушкой/майонезом
Даша Березуева
Морковь. чеснок и майонез. Морковь на тёрке
Amina Amirgalieva
попробуй не пожалееш
морковь-500гр, 1м луковица, 2вар яйца, со ль майонез
Олеся Жарко
Потереть на тёрке и готово! Можно добавить ещё что-то.
Елена Паркалова Это не вкусно тупо банально. Если нет вариантов не пишите
Натереть морковь, чесночку туда надавить, сметанки или майонезу, помешать, солить по вкусу.
Морковь по корейски - пожарить лук ,
натереть морковь на терке для корейской моркови,
вылить горячую подливу из лука, добавить специи.
Анна Новикова
Морковку по корейски, очень даже вкусно)