Прочее кулинарное
что сделать из множества моркови?
дабы она не умерла раньше, или подскажите как ее хранить в каком виде? ее почистить или не надо? просушить - это по любому. а может законсервировать как-то можно?
Морковь просушенную можно хранить в рябиновых листьях в погребе. По- старинке в песке. Или, как многие уже успели привыкнуть, тертую в морозилке.
Морковь хранят прикопаной в слегка увлажнённом песке, в прохладном месте
мама хранит в морозилке в специальной пленке ( ею еще колбасу заворачивают в магазине) она ее режет (как на борщ) и по "пакетикам" на всю зиму хватает и вкус тот же
мою и ложу в пакеты и в погреб или натираю на тёрке и в морозилку.
старинный рецепт. натереть на крупной терке и высушить. потом заваривать вместо чая. вкус специфический, но съедобный. полезные свойства сохраняются...
сварить салат деревенский - типа лечо
лук морковь переч бол томат уксус сах соль специи масло подсолнечное
Можно сделать на зиму морковный сок, можно заморозить. В квартире хранить в необработанном виде проблематично, так как обычно морковь на зиму хранят зарытой в песке, хотя некоторые на балконе делают такие специальные ящики с песком, но обычно такое практикуют все-таки в частных домах.
Пипа4K@
скажите пожалуйста а как сделать морковный сок, который поотом можно будет заморозить?
в песке хранится лучше всего
морковное варенье - вкусно и полезно
Пипа4K@
а как его делать? рецепт подскажите пожалуйста)
помой, натри на тёрке, разложи в пакеты и в морозильную камеру
Множество моркови по корейски и с друзьям поделиться! К Новому году никто не откажется!
Пипа4K@
эх)друзья то может и не откажутся, да только я терпеть не могу морковь по-корейски)
Я бы сока наделал и напился
Заведи кролика:)))
натереть на терке (можно комбайн) , сложить в мешочки с "застежкой" и в заморозку.