Прочее кулинарное
Ребят, что можно сделать с множеством недоспелых груш?
Ветка сломалась с недоспелым урожаем. В компост всегда успею отправить, но, может, можно что-то толковое извлечь? Доспеют? Сварить? Маска для лица? У меня пока никаких толковых вариантов

как в старые времена... каждую завернуть в газету (побите и треснутые - отбраковать), и сложить в ящики. Полежат-полежат... и доспеют.
Ulzhan Mussina
А что дает обёртывание в газету? Впервые слышу просто
закрутить как компот половинками - тройная заливка \ или простерилизовать = сироп 400 сахара на литр воды
джем - прокрутить вырезав серединки и варить постоянно помешивая - кило на кило == это мой любимый рецепт
крепенькие отложить для питьевого компота
шарлотка с ними тоже отличная но порезать помельче
посушить - резать на ткань кругляшами и когда подветрят на сквозняке досушить в духовке 60 градусов с приоткрытой дверцей - я вилку втыкаю
варенье или сок с большим количеством сахара.
-Лучший рецепт джема из груш на зиму-
Ингредиенты:
Груши – 1 кг;
Сахар – 500 гр.;
Корка лимона – 2-3 гр.;
Гвоздика – 2-3 шт. (можно заменить ванилином на кончике ножа).
Груши моют и чистят от косточек, кожуры. Затем необходимо их нарезать небольшими кусочками или тонкими дольками. Готовые груши укладывают в эмалированную, большую миску, пересыпают слоями сахара и оставляют на сутки, чтобы груши пустили сок. Через сутки необходимо поставить миску на огонь, добавить лимонные корки, гвоздику или ванилин. Варить джем необходимо в течение часа. Когда джем станет прозрачным, блюдо готово. Джем, пока он горячий, раскладывают по стерилизованным банкам и закатывают прокипяченными крышками.
Ингредиенты:
Груши – 1 кг;
Сахар – 500 гр.;
Корка лимона – 2-3 гр.;
в темном месте доспеют
Повидло, очень вкусное
Или варенье
Можно компот
Или варенье
Можно компот
Пусть лежат
Доспеют
порезать почистить от срединки перемолоть на мясорубке с сахаром и 1 лимон добавить засыпать сахаром и сварить повидло
варенье с брусникой, оно из недозрелых груш даже вкусней будет, нет брусники сделайте с аронией
Компот! В прошлом году такие грушки использовали)
Доспеют
Посушить..
Как можно тоньше порезать, посушить и получатся "фруктовые чипсы".. очень хорошо зимой под душещипательный сериальчик уходят..)
свари варенье!! обязательно варенье!!
Брагу поставь потом в самогон перегонишь.
это лесная красавица?
Ulzhan Mussina
Не, это у нас в огороде, домашняя)
Съесть
Виталия Мищенко
....и умереть от поноса
Мы кладём в холодильник .потом проверяем мягкие съедаем. Вообще вёдрами много чего закапываем. специально траншею роем. Предлагали никто не хочет .говорят на сахар денег нет.
Недоспевшие груши можно замариновать или сделать дольками в сиропе