Прочее кулинарное

Ребят, что можно сделать с множеством недоспелых груш?

Ветка сломалась с недоспелым урожаем. В компост всегда успею отправить, но, может, можно что-то толковое извлечь? Доспеют? Сварить? Маска для лица? У меня пока никаких толковых вариантов
Ulzhan Mussina
как в старые времена... каждую завернуть в газету (побите и треснутые - отбраковать), и сложить в ящики. Полежат-полежат... и доспеют.
Фания Юлтимирова
Лучший ответ
Ulzhan Mussina А что дает обёртывание в газету? Впервые слышу просто
закрутить как компот половинками - тройная заливка \ или простерилизовать = сироп 400 сахара на литр воды
джем - прокрутить вырезав серединки и варить постоянно помешивая - кило на кило == это мой любимый рецепт
крепенькие отложить для питьевого компота
шарлотка с ними тоже отличная но порезать помельче
посушить - резать на ткань кругляшами и когда подветрят на сквозняке досушить в духовке 60 градусов с приоткрытой дверцей - я вилку втыкаю
варенье или сок с большим количеством сахара.
Ксю Сибирко
-Лучший рецепт джема из груш на зиму-

Ингредиенты:
Груши – 1 кг;
Сахар – 500 гр.;
Корка лимона – 2-3 гр.;
Гвоздика – 2-3 шт. (можно заменить ванилином на кончике ножа).

Груши моют и чистят от косточек, кожуры. Затем необходимо их нарезать небольшими кусочками или тонкими дольками. Готовые груши укладывают в эмалированную, большую миску, пересыпают слоями сахара и оставляют на сутки, чтобы груши пустили сок. Через сутки необходимо поставить миску на огонь, добавить лимонные корки, гвоздику или ванилин. Варить джем необходимо в течение часа. Когда джем станет прозрачным, блюдо готово. Джем, пока он горячий, раскладывают по стерилизованным банкам и закатывают прокипяченными крышками.
Н!
Наташа !!!
в темном месте доспеют
Повидло, очень вкусное
Или варенье
Можно компот
Hemka ..........
Пусть лежат
Доспеют
Ольга Бычкова
порезать почистить от срединки перемолоть на мясорубке с сахаром и 1 лимон добавить засыпать сахаром и сварить повидло
варенье с брусникой, оно из недозрелых груш даже вкусней будет, нет брусники сделайте с аронией
Компот! В прошлом году такие грушки использовали)
Доспеют
Посушить..
Как можно тоньше порезать, посушить и получатся "фруктовые чипсы".. очень хорошо зимой под душещипательный сериальчик уходят..)
свари варенье!! обязательно варенье!!
Zhibek Alzhanowa
Брагу поставь потом в самогон перегонишь.
это лесная красавица?
V.
Viktoria .
Ulzhan Mussina Не, это у нас в огороде, домашняя)
Съесть
Виталия Мищенко ....и умереть от поноса
Мы кладём в холодильник .потом проверяем мягкие съедаем. Вообще вёдрами много чего закапываем. специально траншею роем. Предлагали никто не хочет .говорят на сахар денег нет.
Инга Ходакова
Недоспевшие груши можно замариновать или сделать дольками в сиропе