Прочее кулинарное

Варенье из груш: варить или сделать компот?

Д*
Дина ****
Компоты полезнее.
Mu Cephei
Лучший ответ
Лучше сделать компот.
и то и другое, все вкусно
ой. варенько из груш такая вкуснятина ..
Очень вкусное варенье грушевое с брусникой /2:1/. Попробуйте. Приятного аппетита.
И то и другоу- это разнообразит меню.
варенье, а туда ещё лимончика два и плюс ванили. Ну, очень вкусно!!!!
Порезать грушина пополам, выбрать сердцевинку, набить дольками банки по горлышко и залить сиропом. Мои такие груши съедят, а варенье и компот остается до следующего года.
Компот вкуснее, а варенье зато обдаст зимой ароматом лето-ностальгии, вот и выбирай- чего изволишь. Ну все-таки шруши это скорее повидло, чем варенье, не тонна же их у тебя.
и то, и то вкусно, попробуй понемногу сделать, т. к. . это на любителя!
Adiya Tureshova
Предлагаю рецепт очень вкусного варенья из груш с лимоном.
Отобрать хорошие груши, чуть не дозрелые, очистить от кожицы и сердцевидки, нарезать на ломтики. Насыпать слой сахара, затем уложить слой ломтиков груш и так далее, выжимая на каждый слой сок из лимона. На другой день слить сок, вскипятить его, снять всю образовавшуюся пену и в горячий сироп опустить груши, потом поставить варить на медленный огонь до готовности. Сироп в готовом варенье должен быть густым и красивым, похожим на мед с цукатами.
Пропорция: груши- 400 грамм,
сахар- 600 грамм,
лимон- 1 шт.
Моя мама всегда так варила! А если не удавалось достать лимон, заменяла лимонной кислотой. Но с лимоном, конечно, гораздо вкуснее!
Я Папина
Компот :)
Варенье оно вкуснее. А вообще на любителя.
Aiperi Tilek Kyzy
варенье не понравилось нам
Лучше компот только сахару не много клади чтоб не сильно сладкий был и на мою долю сварите обожаю грушевый компот
Дарья V