Прочее кулинарное
Подскажите что можно сделать с завявшей морковью. Чистить неудобно. Выбрасывать жалко.
Вымыть водой, положить в кастрюльку, закрыть крышкой, в холодильник. Если подходящей кастрюльки нет, или в холодильник не лезет, положить после мытья на тарелку, тарелку поставить в полиэтиленовый мешок, и завязать. Так восстанавливается любая зелень, может, и морковка восстановится. Чистить в любом случае лучше поперечной чистилкой (нож для чисти картофеля) с качающимся ножом. В них есть одна тонкость, оба лезвия должны быть на одном уровне.
Залить водкой.
Valentina Schell
И что будет как новенькая?
С вечера замочить. Утром почистить, нарезать и тушить с рыбой. и чуть лучка. К вечеру настоится и будет счастье.
Попробуйте залить холодной водой и дайте постоять несколько часов.
ну свари ее. И в салатик покроши.
Помой её хорошо желательно щеткой. Измельчи в блендере или мясорубке и заморозь. Надолго хватит хоть куда.
Замочите часа на 2 в холодной воде, затем хорошо вымойте (я мою овощи недорогой и жёсткой зубной щёткой - это очень удобно и быстро) , срежте попку и если есть испорченные места и измельчите прямо с кожицей в блендере (кожица съедобна, едите же вы летом морковку не чистя её, а только хорошо помывши её, тем более под кожицей самое большое кол-во витаминов) ну или что у Вас ещё есть там для измельчения. Морковь после этого можете использовать по своему усмотрению. Можно приготовить и морковную икру, и заправку для супов, и пудинг с рисом и изюмом, и морковные котлеты, да много блюд ещё можно приготовить.
залей водой и оставь на сутки должно что-то выйти
сварить, потереть и добавить в какой-нибудь салат или рагу.
Сначала свари а потом легко почистишь.