Прочее кулинарное

Как правильно, а самое главное вкусно приготовить соус Тар-тар.?

З желтка сваренных вкрутую яиц
2 ч. л. винного уксуса
200 мл оливкового масла
1 ч. л. горчицы
1-2 маленьких маринованных огурчика
1 лук
2 ст. л. лука-резанца
1 ст. л. мелконарезанной петрушки
соль, перец

Инструкции: Собственноно, чего тут особенно говорить? Все сложить в блендер и разбить до околомолекулярного состояния (т. е. меееленько-меленько. ) Залить маслом, и будет миленько. Главное дать готовому соусу постоять пару часов, дабы он настоялся, и все.. . кушайте

Хорошо размять желтки, добавить горчицу, уксус, соль, перец, затем понемногу оливковое масло, постоянно перемешивая. Потом добавить лук, огурцы, травы и опять перемешать.
Ольга Образцова
Ольга Образцова
1 569
Лучший ответ
На 3ст. л. майонеза:
- 1ч. л. сока лимона
- 3 маленьких маринованных огурца на терке
- 2зубчика чеснока на терке
- совсем немного лука маленькими кубиками
- поперчить
Не знаю, близок ли этот соус к оригинальному, но нам нравится очень!
Рецепт соус тартар
1 луковица, 2 сваренных вкрутую яйца, 2 ст. ложки каперсов и 2 маринованных огурца, 4 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки йогурта, огуречный маринад, соль, молотый черный перец, 5 ст. ложек нарезанного зеленого лука, 1 зубчик чеснока.

Описание блюда
Рецепт соус тартар
Луковицу очистить, мелко нарезать, так же нарезать яйца и огурцы. Добавить майонез и йогурт. Влить немного огуречного маринада, посолить, поперчить. Все тщательно взбить. Чеснок очистить, раздавить в чесночнице, добавить в соус. В конце добавить нарезанный колечками зеленый лук.
Татьяна Николаева И????в этом ваша простота????
Ингредиенты:

4 ст ложки майонеза
2 корнишончика
1 лук шалот
6 каперсов
петрушка
эстрагон (если есть)
соль перец
***

все меленько порезать. смешать
Татьяна Николаева 6 каперсов -переведите пожалуйста, это что?
Майнез, солёные огурчики мелконарезанные, зелень и соус готов .Прекрасно подходит к рыбе в тесте. Раньше в светские времена эиот соус подавали к "судаку орли".Приятнго аппетита!
Татьяна Николаева Спасибо, обязательно попробую.
А вот ещё рецептик",майонез, 1ч. л. горчицы, том. кетчуп сладкий, соевый соус. Всё по вкусу
Ол
Оленька
2 175