Прочее кулинарное

Как правильно, а главное вкусно приготовить сёмну на гриле?

Подскажите пожалуйста, а то купили сёмгу, рецептов много ,но хочется, чтобы провереный был)))
Лучше замариновать рыбку на часика два в лимонном соке (взять поллимона и выжать на рыбу) и специях -соль, перец и я покупаю сбор специй для рыбки, туда входит эстрагон, майоран, чесночок, укропчик. Рыбку побрызгать оливковым маслом и потом жарить а гриле в фольге. Если любите пареную то завернуть в фольгу а если с корочкой румяной то без.
Мухбира Калонова
Лучший ответ
Если семга с глазами - белые глаза - признак готовности. Если филе - достаточно 10 - 15 минут, а рецепты хороши любые, выбирайте на свой вкус.
кусочки семги замариновать в лимонном соке, добавить зелень - лучше укроп. . поперчить и посолить по вкусу
и на решетку на мангал
Emilia Leskinen
семга (филе) - 800г
томатная паста
крупно помолотого перца (зеленого, черного и красного) - 2-3 ст. л.
соль - 1 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
капуста брокколи 400г
томатов "черри"-12 шт.

для сметанного соуса:
перцы (различного вида) - 1 ст. л.
лука-шалот (мелко нарезанный) - 3 ст. л.

сметана.

семга маринуется в смеси из соли, сахара и перца в течение суток. После этого снимите смесь с рыбы, порежьте семгу на медальоны, обваляйте их в луке и поджарьте на гриле. Для приготовления сметанного соуса обжарьте на растительном масле перец и лук-шалот, добавьте сметану, немного воды и дайте смеси повариться 12-15 минут. процедите соус. Сварите пасту. Брокколи варить в подсоленной воде до размягчения. Помидоры слегка обжарить в масле. Уложите семгу сверху на пасту. Брокколи, помидоры и соус выложить вокруг.
СЁМНА - что за шткуа такая?
Солишь, перчишь, несколько минут жаришь и с лимончиком ешь!
Altyn *****