Прочее кулинарное

Почему продукты с ГМО дешевле?

Объясните почему, пожалуйста
это что за фантазии? какие конкретно продукты с ГМО дешевле? название и фирму производителя напишите пожалуйста
Алёна Тимошенко
Лучший ответ
Светлана Холод(Стародуб) Хз, по биологии задали характеристику ГМО и написали, что нужно объяснить, почему продукты с ГМО дешевле
Примитивный маркетинговый ход -"не содержит ГМО", "без ацетона", "фермерский продукт" - Всё, чтобы поднять цену.
Потому что одна генная модификация, например, делает капусту невосприимчивой к бабочке капустной белянки, это значит, что в процессе выращивания капусту НЕ придется поливать миллионами литров инсектицидов, за которые НЕ придется платить миллион денег, и на перевозку миллиона литров инсектицидов НЕ придется тратить миллионы литров бензина, за НЕ потраченный бензин тоже НЕ нужно платить денег, и водителям НЕ перевозящим миллионы литров инсектицидов НЕ нужно платить зарплату, и кладовщикам, на складах которых НЕ хранились миллионы литров инсектицидов тоже НЕ нужно платить зарплату, да и за само хранение миллионов литров инсектицидов, которые НЕ были куплены тоже НЕ нужно платить... это только один пример...
Олька Олька
Светлана Холод(Стародуб) Отличный ответ, спасибо
Маркетинг.
Надпись "без ГМО" - всего лишь маркетинг.
это делается специально, чтобы по сравнению с продуктами с ГМО продукты без него были дороже
раз дороже - то по логике многих лучше
значит платить за них будут больше, больше прибыли
чистая реклама и продвижение товара
Венера .
Здравствуйте, продукты с ГМО запрещено на законодательном уровне продавать в некоторых странах. А дешевле они, так как в них присутствует ГМО (логично). Хотя, что насилие, что отсутствие ГМО является от части хренью.