Прочее кулинарное

Как приготовить сухарики из черного хлеба с чесноком?

..хлеб порезать.. посолить поперчить сбрызнуть маслом и в духовку... когда сухарики будут готовы добавить выдавленный чеснок и перемешать... сразу добавлять чеснок не стоит..
Екатерина Великая
Лучший ответ
Порезать черный хлеб посыпать чесноком и сушть
согласна с веткой чеснок добавляют в готовые сухарики.
хлеб порезать тоненько соломкой соль масло и сушить на режиме с конвекцией.
Анастаs Хххххх
Зачем?
Занюхивай рукавом...
Чесночные гренки

Ингредиенты:

Зубчики чеснока (примерно 20 г) — 4 штук (и)

Растительное масло

Пряные травы (желательно) — 1 ч. л.

Хлеб ржаной (кирпичиком, бородинский или дарницкий) — 400 граммов

Соль
Описание
Чеснок измельчаем, выкладываем в миску, заливаем 4 ложками растительного масла и посыпаем травами, оставляем настояться. Хлеб режем толстыми брусочками. Раскладываем в один слой на противне или решетке и ставим в духовку, разогретую до 200 градусов, на 8–10 минут. Сверху появится корочка, но внутри хлеб должен быть мягким. Горячие гренки смазываем чесночным маслом, посыпаем солью. Еще вариант: обжарить хлеб со всех сторон на раскаленной сковороде, смазать гренки чесночным маслом. Хороши эти ароматные кусочки к бульону, супу или сырному соусу, приготовленному из смешанных в произвольных пропорциях сметаны, майонеза и тертого сыра.
Дина Муканаева
Проще купить. Выдавать чеснок в масло, дать настояться не ставя в холод иначе масло будет зеленым, порезать хлеб, полить немного маслом, посолить и в духовку заранее разогретую до 170.
Christina Lockett
мать делала как всё детство, режишь на лист кубиками хлебушек, мелко мелко терёшь чесночек и печёшь на 400 пока не будут сухарики
Гренки из черного хлеба с чесноком https://www.woman56.ru/zakuski-i-buterbrodi/retsept-grenok-iz-rzhanogo-khleba