Прочее кулинарное

Пол года не ел черный хлеб и тут началось...

Надоело мне есть белый да и говорят в черный на много полезнее . Ну купил я себе Обычный из пекарни и дорого Бородинский . Съел бутербродов и пошел на работу, жевот вздулся будто нар проглотил, так и проходил весь день ...походу организм отвык от него, сколько теперь дней будет организм к черному хлебу привыкать, что бы такого не было ))
из всего я понял, что ты глотаешь нар, и у тебя есть жевот!
Виктория Пилипенко
Лучший ответ
Анна Ельчанинова Нар- это верблюд..
А Вы где живёте?
Ольга Петрова
Лариса Долганова в Москве . Да у меня есть хлебопечка но черный не получается делать, невкусно выходит
Ничем ржаной хлеб не полезнее и вызывает газообразование и брожение. Да не нужно к нему привыкать. Ешьте пшеничный. Он такой же полезный
Да зачем он нужен вообще? Любой хлеб. Не понимаю, когда говорят-я без него не наедаюсь... Так лучше съесть больше мяса, рыбы, птицф, овощей, чем это все с тестом перемешивать. Я понимаю-хлеб всему голова и т. д. Но это прошлое. Живу без хлеба со школьных времен, и даже не тянет)) Семья любит, покупаю, пеку.... Их не преубедить. Хотя и желудком страдают, но без хлеба не могут.. Белого, в основном. И чем хрустящее, тем лучше.
Алена Рябова
Лариса Долганова Так вроде богат углеводами, а на одном белке не каждый организм будет себя хорошо чувствовать, особенно у кого обмен веществ быстрый
Хлеб вообще вредит жкт, я редко его ем и только в виде бутерброда
Любовь Ряскова
абырвалг. ещё парочку
вопрос в количестве. от 200 г воды-польза, от 5 литров-почки отвалятся. Ешьте в меру
Алина Сафина
Не ел хлеб и не ешь
А если уж черный ешь то лучше его ломтики подсушивать в духовке в таком виде он лучше усваиваивается
Белый хлеб и вовсе не стоит есть
Это концентрированная еда, его полезность и тем более необходимость преувеличена когда у тебя есть выбор чем питаться
A:
Albina :)
Учитывая, что черный хлеб делают из пшеничной муки, подкрашенной крепким чаем или жженным сахаром, то пользы никакой.
Источник - передача "Контрольная закупка" несколько лет назад, в которой ВСЕ образцы были сняты с конкурса из-за отсутствия в них ржи.
M@din@ Nurl@novn@
Елена Горчакова Пипец! Рядом ваша закупка не была на хлебозаводе! Сидят такие пекари и заваривают чай, а потом на этой заварке ржаной замешивают. Давно применяют квасной концентрат.
Любочк@ **** Во многом Вы правы, хлеб из ржаной муки трудно обрабатывать, поэтому даже "черные" сорта хлеба иногда делают в основном из пшеничной муки. Только цвет и запах ржаного хлеба пшеничному тесту придает конечно же не чай, а ржаной ферментированный солод. Вещь, кстати, вкусная и полезная. В хлебозаводских (не из частных пекарен) сортах ржано-пшеничного хлеба, а Бородинский относится к ржано-пшеничным сортам, минимум 50% ржаной муки.
Всех благ!
https://astrahleb.ru/
Отвыкли. Ешьте сначала по одному кусочку, причем хлеб должен быть вчерашний, чуть подсохший, а не свежий. И лучше покупайте пока хлеб без всяких дополнений в виде каких либо целых зерен - лишняя нагрузка на кишечник. И будет все прекрасно.
Это от бородинского.
Я раз наделал себе бутербродов из бородинского, типа повкуснее, на дорогу в поезде. Так то я его редко ем.
И живот ка-а-ак начал бурчать после этих бутербродов. Так было неудобно перед соседями в купе. Хорошо хоть газы не выходили, и других последствий не было.
Пхах.
Это последствия от чёрного хлеба.
Вообще, живот вздувается, если эффект дрожей не прошёл.
Потому что подделка. Сделано из суррогатов.
Была программа на Первом и НТВ, про хлеб.
Там подробно объяснили из чего делают.
Бяка.. (ищите в Ютубе записи)