Прочее кулинарное

а вспоминаете ли вы деликатесы прошлого? Например кашу манную с черным хлебом или кусок черного хлеба намазать...

маргарином и посыпать сахаром? Да маргарин сейчас не тот.
Елена Павлова
ещё как вспоминается: помню глоток парного молока ммм вкуснятина, а корка хлеба потёртая чесноком, а хлеб намазаный смальцем и посыпаный солью
Наталия Боробова
Лучший ответ
Да!
Режу огурец пополам и солю срез и тру до пены!
Чесноком тру корочку черного хлеба!
Отвариваю очищенный картофель и перетираю в пюре! Добавляю масла и свежепорезанный лук - Добавляю бульон из под катофеля! Тюря по- сибирски!
Жаренная на маргарине (настоящем) с луком тертая морковь!
Люба Ткаченко
недавно решила вспомнить детство, съесть хлеба с маргарином, совсем не то
пастилу очень любила.. . сейчас её нет (((
В детстве любила манный пудинг с киселем (уж очень вкусно повар в садике делала), кисель в пачках по 15 копеек был удивительно вкусным, причем ели мы его из брикета, сухим)) Леденцы на палочках, что бабульки у магазинов продавали.
А еще в детстве подножный корм был в почете))) Заячья капуста-еще тот был деликатес
А нам в детстве бабушка хлеб водой мочила и сахаром посыпала-читать наверное не очень, а на вкус даже очень вкусно было :)))
Юлия Ляховская
чего? сроду так в нашей семье детей не травили! макароны с сахаром, кусок рафинада, молочные каши-до сих пор судорога в горле... а вообще-то по утрам, как и сейчас, яичница, ну и борщи там всякие
черная икра-это уж точно деликатес из прошлого
Айдай Жолдас
я почему-то всегда вспоминаю творожную запеканку, которой нас в садике кормили, а ещё корку от серого хлеба, натёртую чесноком-вкусно было-обалдеть! а о том, что от тебя запах был, как-то никто не думал
раньше всё готовили на маргарине, а оказываеться это та ещё отрава! и есть его незя!
вспоминаем! газировка из автоматов
Mereke Rakhmatulla
А у меня бабушка, когда мы на речку ходили, брала с собой куски черного хлеба помазанные душистым подсолнесным нерафинированным маслом и с солью, огурцы свежие разрезанные вдоль и посыпанные солью, перышки зеленого лука и отварной картофель в мундире, редиску и квас. И как она (бабуля) говорила (не знаю, правда или нет) очень богатые люди с пляжа подходили и предлагали купить у нас эти явства.
Кстати все это раскладывалось на газету.
А*
Алена ***
Да, вспоминаю деликатесы из детства... как-то гоголь-моголь сделала... но кайфа, как в детстве, не почуствовала...
Скоро черный хлеб с маргарином вспомнят если не все, то многие. Кризис на дворе!!!
Зачем жить-то, если не помнить. А как вкусно было!
а ещё кусок черного мягкого хлеба с пахучим подсолнечным маслом, посыпанный крупной солью....
раньше такого изобилия в магазинах не было, и хлеб с сахаром и каша манная были такими вкусными. А что мешает это сделать сейчас?