Прочее кулинарное

Можно ли в такой тарелке что-то варить, например кашу ?(фото)

Нет. Во-первых, эта эмаль от резкого перепада температур может потрескаться, и тогда ее на выброс. Но не факт, возможно и не треснет. Во-вторых, если она легкая, то под эмалью может оказаться слишком тонкий металл, и посуда может даже деформироваться. 3/ Придерживать эту емкость в процессе перемешивания не получится, если только конечно вы не используете длинные плоскогубцы, которые в свою очередь нужно будет держать обмотанными полотенцем. Та еще конструкция, знаете ли. 4/ Каша или макароны в данной эмалированной емкости постоянно будут пригорать, к тому же много воды тут не нальешь, значит точно будут пригорать, а значит точно понадобится конструкция с плоскогубцами. 5/ в конечном итоге, я думаю, всё-таки пригорит, дно посуды сгорит и потрескается, сверху еще и появятся черные разводы от пламени (у вас же газовая плита, верно?).
в общем не надо таких приключений, еще и обжечься можно.
(-* Настюшка *-)
Лучший ответ
Каша пригорит, а вот яйца или сосиски вполне можно сварить.
Анар Мукашева
конечно - миска как маленькая эмалированная кастрюлька - подбери к ней крышку и можно каши упаривать как немного поваришь
Ольга Бачурина
какая разница в чем варить, хоть в ночном горшке
Mila Popova
Можно. Только неудобно.
можно, если крупа в пакетиках
Не экономично, площадь для нагревания маленькая, лишний расход энергии, а так можно.
Яна Лисина
сосиски и яйца сварить можно.. ягоды потолочь
Каша пригорит. А сосиски и сардельки можно
Можно но неудобно, на комфорке она опрокидывается.
А чё нет то?
Безусловно можно! Я бы назвал это миской! Не чего с эмалью не будет!
Продается огромное количество эмалированных кастрюль, просто кто то забыл об этом! А раньше были только алюминиевые и эмалированные!
Безусловно в кастрюльке варить удобнее, придется прихваткой придерживать при помешивании! Вари на здоровье не кого не слушай!
Да пригорать будет если каша но каша будет пригорать и в нержавейке и в алюминии, тогда нужна миска с противопригарным покрытием, но раньше их небыло!!! В общем в ней можно варить все что хочешь!
Kristina Kovalenko
Эмалированная же - можно
Mi
Mika
Лучше шашлык пожарить
Наиля Яхина
Из каш можно овсянку быстрого приготовления, остальное подгорит.
Нет
Можно и как шляпу носить.
А почему нет Главное чистая и без сколов эмали
Important Person
я б не стал- низ подгорит- вид испортит
Марина Одрова
лучше в кастрюле)
можно
Да можно
Петрова Екатерина Какую интересно?