Шарлотка из ржаного хлеба с яблоками.
Натереть на терке мякишь ржаного хлеба. оЧИСТИТЬ КИСЛЫЕ ЯБЛОКИ, МЕЛКО НАРЕЗАТЬ ИХ, ПЕРЕСЫПАТЬ САХАРНЫМ ПЕСКОМ. нАМАЗАТЬ ПОЖИРНЕЕ ДНО ФОРМЫ МАСЛОМ, ПОЛОЖИТЬ ВНИЗ СЛОЙ ТЕРТОГО ХДЕБА, А ЗАТЕМ ЯБЛОКИ И ЗАСЫПАТЬ ОПЯТЬ СЛОЕМ ТЕРТОГО ХЛЕБА, ПОЛИТЬ СВЕРХУ МАСЛОМ И ЗАПЕЧЬ В ДУХОВКЕ.
На 200 гр. хлеба - 3 средних яблока, полтскана сах. песка, 3 ст. л. сливочного масла.
Еще люблю гренки как из белого, так и из черного хлеба: разбиваем яйцо, добавляем чуть сахарного песка, молочка, все перемешиваем. Макаем кусочки хлеба и обжариваем.
Еще вместо сахара можно чуть подсолить и потереть сыр.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из черного хлеба
Мурцовку. Нарезать репчатый лук, посыпать его крупной солью, перцем, потолчь пестиком, добавить аром. подс. масло, добавить ломанный или резанный ржаной хлеб и залить хол. кипятком. Можно добавить свежие огурцы, зеленый лук и укроп. Подать в деревянной или глиняной плошке с кусочками льда. Сама не ожидала - ВКУСНО!
Салат “Студенческий”
Что нужно: полбуханки ржаного хлеба, банка консервированной фасоли, 2 ст. л. оливкового масла, соль, перец и все, что найдется съестного в холодильнике (вареная картошка, докторская колбаса, кукуруза и т. д.) .
Что делать: хлеб нарежь небольшими кубиками, уложи на противень и просуши в прогретой до 200оС духовке, пока кубики не подрумянятся. Готовые сухарики высыпай в глубокую миску, отправляй туда же фасоль, масло и остальные ингредиенты (целиком или в нарезке) . Хорошенько перемешай, съешь и немедленно отправляйся зарабатывать деньги на нормальную еду.
сухарики
Сухарики с чесноком.
гренки к пиву, пожарить слегка натеереть чесноком посолить солью, можно обжарить натереть чесноком ссверху сыр и слегка запечь... а в детстве мы помню делели так, брали черный хлеб мокали его в холодную воду и обильно посыпали сверху сахаром! среди детворы разлеталось в момент!
Квас)