Довольно много.
Один фаршмак только чего стоит...
А паштетики из куриной печени, а салатики из рыбы с овощами, а выпечка с рыбой или индейкой, а нежнейший супчик из куриных сердечек с лапшой...
Обугленные баклажаны с чесноком, лимоном и зернами граната, шакшука, фалафель, хуммус, лабне с оливками, фисташками и орегано...
Прочее кулинарное
Что есть вкусного в Еврейской Кухни?
Тюрина Елена
Хватит меня мучить. женщина! или мужчина!
Люда Василинич
И все стенки говном забрызгаю....
Поросячьи хвосты...
Форшмак
Фалафель
Фаршированная шейка (куриная шкура)
Фалафель
Фаршированная шейка (куриная шкура)
Шакшука. В кухнЕ.
форшмак, хумус
Для меня - ни че го
Ничего. Евреи очень жадные и на всем экономят. Но на халяву пожрать любят. Это же известно каждому карапузу...
Dudkevich Julia (К)
Долбойоп, что еще можно сказать
Екатерина ""
Не шути так. Петросян...
Тюрина Елена
Я тоже жадный.
Но не Еврей.
Еврейских кухни две и они совершенно не похожи друг на друга
Наверное их даже больше, но я знаю про две
Первая это традиционная кухня евреев ашкенази культуры идиш
Вторая это современная израильская кухня
Что касается последней, то я ее толком и не знаю, но все что я знаю это перепевы кухни арабской .То есть евреи в Израиле едят почти то же самое то что едят арабы плюс блюда которые были привычны им до эмиграции в Израиль .
А вот еврейская кухня времен идиш, это совершенно особая кухня
В принципе евреи и там приспосабливались к местным традициям и продуктам, но со своим особым подходцем, тем более что правила кашрута у них были очень строгими .Гораздо более строгими чем мусульманский халяль
В общем и в целом эта еврейская кухня пресная, переваренная, перекрученная, скупая на пряности и остроту. Ничего выдающегося, съедобно, просто, сытно и не дорого, почти что эсэсэровский общепит диеты для язвенников .Но есть в ней парочка другая кулинарных шедевров .И один из таких - фаршированная рыба .Я сам научился ее делать и скажу что это очень достойно на праздничном столе и вкусно
Dudkevich Julia (К)
Насчет пресности с точностью до наоборот. Попробуй рыбу храйме, С непривычки слезы и сопли от остроты обеспечены.))

если вспоминать знакомых евреек, то это "Курочка"
Тюрина Елена
сложная шутка
попробуй форшмак
Фаршированная шейка
Бабушка покойная всегда на праздники готовила фаршированную рыбу, как это умеют делать только евреи.
И гумн-ташн, пирожки с маком к чаю.
Постоянно готовила цимес из моркови, которым я давился, ибо терпеть его не могу.
Русские евреи, если они не набожные, не придерживаются особых еврейских "диет" и канонов в питании. Но готовят всегда с душой и вкусно.
И свинину ели, лишь её не запивали молоком.
И гумн-ташн, пирожки с маком к чаю.
Тюрина Елена
мне уже хочется к вам в гости. Хорошая была у вас бабушка.
А сами умейте что то готовить из Еврейской кухни?
Форшмак.
кошерная свинина