Пресный хлеб и ягненок)
У них скудная кухня, в основном пасли овец и пекли лепешки, чистых животных ели, фрукты местные, сухофрукты.
Ну наши местные русифицированные евреи кого знаю едят сало, водку, борщи, в общем что и все остальные)
Прочее кулинарное
Вам нравится еврейская кухня? Какое блюдо нравится больше всего? Есть ли в этой кухне свои минусы?
Юлия Киселева
Россия - матушка плохому не научит)
Хумус .Хворост .торт Захер. винегрет и под шубой (иногда)
Елена Подкорытова
Захер - еврейская кухня?
Брезгуем...

я отношусь к таким хозяйкам. собираю старые рецепты и готовлю их. еврейские хозяйки говорят, что хорошая хозяйка из г. приготовит конфетку. минус в еврейской кухне, большинство блюд трудоемкие и долго готовятся. между прочим, я из двух куриц могу приготовить : паштет из куриной печени, шницели, тушеную курицу с картошкой, фаршированую шейку и бульон. еврейская кухня довольно богата и трудно выбрать что вкусней : цимес с черносливом, цимес с мясом, кугель сладкий из лапши, кугель картофельный с мясом, чулнт или тейглах ( сладкие булочки в меду) или хремзлах или жареная маца в сиропе. или фаршированая рыба. и еще множество рецептов.
Мне не нравится . Не люблю фаршированную щуку, вообще щуку не люблю. Куриную печень не люблю, и уж тем более шейку . Евреев люблю, если че :)))
Нравится. Минусы можно найти в любой--кто захочет. Мне много что по вкусу. Вот не очень давно открыла для себя новое блюдо--курица паргийот. И полюбила .
Фаршмак с закрытыми глазами это бутер с красной икрой 1=1!
Хумус и гефилте-фиш..
Но вцелом не нравится, приторная какая-то..
Да, очень нравится фаршированная щука.
Нравится, люблю фаршмак, шакшуку, сабих.
Наталия К
обожаю сабих!. и наша шауарма - самая вкусная!
борщ штоле
или вареники
не владею еврейской кухней, но форшмак периодически готовлю. не знаю, как у них делается фаршированная щука, мою едят, надо их рецепт глянуть