Прочее кулинарное
Чем питались люди в Велико Отечественную войну?
Червями и крысами
Тебе сейчас ни кто про это не вспомнит, но я скажу - очень много продовольствия поставляла Америка и другие страны.
Людмила Кульчановская
Третий фронт открыли в конце 1943 года. И никакие страны нам не помогали. А Америка продавала нам продукты на вес золота.
мне ни бабушки, ни дедушка герой ВОВ об этом не рассказывали.. А я и не расспрашивала - ребёнку это не интересно. А сейчас бы всё расспросила, но не у кого уже..
Я перед ними преклоняюсь! Ели что попало, хлеб пекли с опилками и с лебедой! И войну выиграли и страну быстро восстановили и целину подняли! Мы так не сумеем!
Irina Velikova
Ездим на волксвагенах и гелендвагенах. Техника немецкая (плиты холодильники стиралки и прочее)
суп из лебеды
В тылу смертность превышала фронтовую (от истощения) раза в два. После войны было два неурожайных года.
Предателями Родины .
людьми
Моя прабабушка рассказывала, что хлеб пекли с лебедой.
У меня бабушка, и оба деда воевали, деды вернулись домой инвалидами, но всю жизнь работали, другая бабушка была труженником тыла. О войне не любили рассказывать.
Но один дед любил варить сливуху, другой квашеную капусту с салом и перловкой, бабушка с фронта "принесла" щи с солониной, а другая бабушка, которая была в тылу делала щи из крапивы, сныти и щавеля. Кстати, все очень любили холодец.
Irina Velikova
и мой дедуля ни словом не обмолвился о подвиге.. Я сама нашла уже потом в интернете на официальном сайте "ПОДВИГ НАРОДА".. И всей родне рассказала, и там все наградные документы с описанием подвига.. Вот какая скромность.. А толку то.. за что они воевали.... так и не пойму..
Eliza Kurmanbaeva
Ордена и медали храню. А вот о подвигах тоже на сайте "Подвиг народа" узнала, по номерам орденов отследила. Ордена получены во время войны.
Трупами
Свекор рассказывал. Как то у них получилось так, что кроме муки ничего не было, и воды не было, а есть сильно хотелось. Ну они и собрали у кого была водка, завели на ней тесто и напекли лепешек. Свекор говорил, что сейчас он ни за что бы такое не смог сьесть, а тогда все поели, крошки не оставили, показалось, что очень вкусно. Где они тогда были, почему не было воды и вообще провианта - не спрашивала, он не любил расспросы на эту тему, только то, что сам вспоминал без всякх вопросов.
грибы, ягоды, ёжики
Хлеб из опилок с отрубями, почки ели с деревьев, бабушка рассказывала, она была маленькой в войну