Прочее кулинарное

Что делают из голов животных?

Что делают из голов животных? Например забивают быка на скотобойне и что потом делают из его головы? А то головы я видел в продаже, но у юольшинств мясников их нет. Что тогда делают из голов раз их редко в продажу пускают?
Из свиной головы муж тети делал прессованное мясо. Ела. Было вкусно. Там ещё мозги едят, не пробовала.
Ирина Можаева
Лучший ответ
Зельц, холодец...
Натали М
на рынках продаются головы коров и свиней. с ними делают холодец. бабушка всегда покупала четверть свиной головы и пару ног для холодца. головы разрубаются на части. также в промышленных масштабах головы идут на сальтиссон, мясные изделия из прессованного мяса с голов. куриные головы идут на корм животным. я собаке покупаю. там нет трубчатых костей, очень хорошая добавка к рациону. кот, к сожалению, приучен к промышленным кормам, поэтому не ест такое.
Ira Tsurenkova
из голов вырезают языки и щёки а остальное пускают в переработку - желатин вываривают и в колбасное производство \ на холодцы и корма животным кости дробят
Эмилия Кашаева
Помню из детства-сальтисон родители готовили. Вкусно. Но, желательно, этого не видеть, сама бы готовить не смогла.
На колбасу идут.
Злата Петренко
В любой башке очень много мяса, особенно щёки!
Marika Marika
Поделки
я беру бычью голову для собачей каши
Вне Закона
Холодец. Язык и мозги - в продажу.
Сколько раз покупал колбасу
состав - свинные головы)
Холодец
А мозги и язык как деликатес
На холодец или зельц делают.
Едят
Тушенка домашняя - Из говяжьей головы!
Ингредиенты:
часть говяжьей головы - 2-3 кг;
лавровый лист - 3 шт.;
перец горошком душистый - 4 шт.;
соль - по вкусу;
вода - 2-3 л.
у прибалтов есть такая фишка-рулет из свиных голов-его обычно готовят к рождеству, так и маринованную тыкву и брусничный салат или соус и кровяную колбасу и тушеную капусту-это типичный рождественские блюда именно у прибалтов-тех которые живут на балтийском море и у поляков тоже
Или холодец или на кошачий-собачий корм
(который из лютого треша делается)
выбрасывают, что ты делаешь с рыбьми головами
Ирина Можаева Люди рыбьи едят! Не знали?