Прочее кулинарное

Как отличить петушка от курочки, если они выпотрошены и без голов?

Ирина Шмидт
У курочки кожа более желтая, даже если не очень жирная, петух хоть молодой хоть старый будет э -э как бы сказать в общем скорее синеватый или красноватый, мясо у петуха тоже темнее чем у курицы
Гульсайран Чуюншалиева
Лучший ответ
курочек обычно оставляют - яйца нести, а петушков - в продажу, на мясо
Мясо курочки нежнее, чем у петуха. У петуха сложение спортивное, ведь ему приходится за курами бегать, следовательно - его мясо жестче.
А вообще-то на упаковке обычно пишут кто это - цыпленок, курица или петух.
Лидия Романова
Ой, а зачем вам это знать? Ведь когда в советское время гонялись за американскими окорочками- наверняка не задавались таким вопросом . И вряд ли мы сумеем отличить по вкусу
А зачем? Если они магазинные, то это все равно на 90% крос бройлер, именно для мяса скороспелые, вкус одинаковый. Если птичка бегала у бабушки в огороде, то скорее всего старая несушка, петушков они сами уже поели давно, а молодую несушку режут редко. А если нужен именно петух на холодец или борщ, то поищите на базаре.
Если попробовать на вкус и запомнить, то можно и отличать.. . А так я думаю что Дешевле будет съездить в деревню или на птицефабрику и разузнать там все об этом-с вопросе. А если это не столь важно, то можно и не ездить, а задать этот же вопрос еще раз, только в другой интерпретации.. . Другие люди, придя сюда чуть позже нас со свежим умом, наверняка вам без затруднения и ответят...
по анализу ДНК
Alla Bella
Петушки более крупные, курочки поменьше.
Альмира *
Вообще, по наличию так называемой "шпоры" в голени определяется...
Marina Marina