Прочее кулинарное

Подскажите как выпотрошить красную икру??

Купила красную рыбу, и незнаю как отделить икру от пленки???
ну если это только одна рыбка, то просто, как дважды два: выкладываете ее на досочку и тупой стороной ножа отделяете. Потом сразу ее в банку с рассоломна полчасика. Она просолится и отмоется от крови. Потом через сито слить и готово
*@
***zhuldyz*** @liev@
Лучший ответ
Икру ошпарить на сите кипятком и очистить от пленок пузыря, размешивая вилкой. Обсушить сначала на сите, потом на салфетке, смешать с солью, перцем, маслом и лимонным соком. Охладить и сразу подавать с рубленой зеленью.

1000 г икры, примерно 4 ч. л. соли, 100 г постного масла, 1 лимон, ½ ч. л. белого перца
Ирина Торохова
Никуя себе кризис! еще и торт делает!!! сцуко)!
Отделить икру от пленок. Если нет специального решета, лучшее средство - ракетка теннисная или бадминтонная: берете икру и протираете ее через сетку, икринки провалятся в крупные ячейки, а пленки останутся у вас в руках. Затем сразу солите.
1 способ: на 1 кг сырой икры 3ст. л. соли и 2 ст. л. сахара - добавить, перемешать, сложить все в простерилизованные банки и поставить в холодильник на 3-5 дней.
2 способ: растворить в воде соли столько, чтобы всплыло сырое куриное яйцо (при условии, что оно не тухлое, а свежее) , вскипятить тузлук и остудить его до 50 градусов по Цельсию. Опусить в тузлук икру на 5-7 минут, затеи процедить все через марлю (или сито) и дать стечь воде. Переложить в банки и в холодильник. Есть можно уже на 2-й день.
В чуть горячую воду сыпешь соль, проверяешь на вкус, чуть солоней супа, ложишь икру. И окуратно большими указательными пальцами рук тереребишь её. Пленки выбрасываешь. Через 10 минут икру можно есть. Она называется Пятиминутка.