Прочее кулинарное
Как сохранить красную икру?
Родственники из дальнего востока передали килограмм невероятно вкусной икры (со слов девушки), только вот беда, в семье икру любит только она, сохранится ли вкус и свойства икры, если ее разложить по баночкам и заморозить?
она превратится в кашу, икру нельзя так хранить
Ева Ефимова
Хотелось бы ответ от специалиста. А как её надо хранить?
Ешь ложками...
Да. Один раз заморозить можно. Сам я икру вожу из Комсомольска, и замораживаю.
Не слушайте дебилов, которые икру не ловили никогда и не в курсе как ее готовить. Если вкусная - значит, браконьерская, то есть - без консервантов. Один раз ее морозят ВСЕ на Амуре.
По мелким контейнерам разложить и заморозить.
Заморозка портит вкус икры. По существу вопроса нужно пригласить гостей, накормить всех икрой и не жабствовать
заморозить можно
Заморозить можно,
но лучше скушать.
Да чего там есть то - 1 кг всего.
Если бутеры надоедают,
можно подкупить рыбки
и сварить уху,
которую заправить икрой.
но лучше скушать.
Да чего там есть то - 1 кг всего.
Если бутеры надоедают,
можно подкупить рыбки
и сварить уху,
которую заправить икрой.
Залей оливк. маслом. Это консервант.
Смотря в каком виде икра изначально. Если хорошего качества, без огромного числа лопнувших икринок, тогда смазывай маленькие ёмкости растительным маслом, раскладывай в них икру и замораживай. Размораживать в холодильнике и только один раз, больше эту икру не замораживать.
Сохранится. Всегда хранят в морозилке.
разделить на много частей, каждую в отдельный пакет. И в морозильник.
переложи по мал. баночкам.. (открыл и съел)
в морозилку... доставай по одной когда надо..
размораживать в холодильной камере...
Замораживать нельзя ни в коем случае!!!! в холодильнике только. Но она дольго не пролежит. Надо жрать!
Нам тоже передают красную икру с Сахалина самолётом. Смело помещайте в морозильник! Сколько нужно, столько и лежит. Ни разу не испортили!
Нет, нельзя замораживать. Нужно поместить икру в стеклянную банку, которая предварительно простерилизована. Банку изнутри можно смазать оливковым маслом и после того как поместите туда икру, еще пару ложек масла можно налить. И закрыть герметично. Так она будет дольше храниться.