Прочее кулинарное

Ну почистил от чешуи.. Выпотрошил. Промыл.. И дальше что?? Я про карасей.. 30 см каждый..

обвалять в муке , или панировочных сухарях и жарить на несильном огне , иначе пригорает
Светлана Земченкова
Лучший ответ
или запечь в фольге на кольцах лука
или отрезать головы и охвостья на уху с луковицей и помидоркой а серединки кусками пожарить обваляв в муке а потом засыпать луком и помидорками и потомить под крышкой
Можно солью посыпать,пучок зелени - в брюшко и - в духовку.Минут за 10 до конца, намазать майонезом и включить верх духовки или гриль.
Если карась помещается на сковородку то используем целиком. Если нет, то чистим чешую. Отрезаем голову и хвост. Потрошим. Далее карбуем. То есть на его поверхность с обоих сторон наносим надрезы. Чтобы его реберные кости оказались перерезаны и к ним открылся доступ раскаленного масла. Тогда при еде они либо не будут чувствоваться, либо будут меньше чувствоваться. Солим. Перчим. Обваливаем в муке и жарим почти до полной готовности. Затем либо перекладываем их на противень или оставляем на сковороде. Заливаем сметаной и ставим противень в духовку и запекаем до готовности. Либо накрываем сковородку крышкой и жарим. Сметана отбивает всякий запах и растворяет кости, а мясо делает мягким.
на фото карбованные свежие караси и караси жареные в сметане
Обвалять в муке, разогреть подсолнечное рафинированное масло на сковороде и положить карасей, посолить, продавить до хрустящей корочки, перевернуть, опять присолить и жарить вторую сторону до хрустящей корочки. Приятного аппетита
Анна Сенова
Дальше нужно приготовить очень солёный рассол и замочить на несколько суток, затем повесить сушиться. Будет таранка к пиву.
Солю муку, обваливаю в муке, немного муки в жабры, немного внутри мукой и на горячую сковородку с подсолнечным маслом,жарю на среднем огне, с одной стороны потом с другой, до корочки.
Лариса Петрова
30 см. карась для жарки не очень подходит. Придется на куски порезать. Вкуснее когда см 15 на сковородке целиком не более. Если на таранку только в рассоле солить, потому что лето.