Что такого можно сварить школьнику да побыстрее. Можно только в микроволновке, с помощью кипятка либо своими руками. Одни б-пшки уже надоело есть.
Про плиту... Неохота травится газом или сделать пожар, ибо плите я ещё не обучилась.
Прочее кулинарное
Что сделать покушать школьнику?
Я сосиски в картофельном тесте готовила. Но у меня электроплита, к газовой я бы не подошла за версту. Попроси купить мини-печку-духовку с конвекцией. Она научит готовить, там инструкция с рецептами, а не в микроволновке.

Погуглите Бенто, думаю что определитесь...

современные дети в 7 лет уже в состоянии зажечь газ и сварить себе яйца. тебе сколько лет, великовозрастное дитя ?
С 8 лет уже надо уметь приготовить несложный ужин на семью. А в 10 лет - уметь варить суп с мясом.
Сейчас школьники, небось, и костер разжигать не умеют? Допустим - заночевали в лесу, на краю картофельного поля. Что - костер не разожгут и картошку себе не испекут? Так и помрут с голоду. "Пионеров идеал" - не для всех. Действительно, пионеры - продвинутые были, и себе сготовят, и малышню накормят.
Про керосиновый примус вообще молчу.
Не умеете со спичками обращаться, чтобы газовую плиту зажечь - пусть будет пьезозажигалка или электроподжиг.
В микроволновке можете и макароны и картофель сварить.
Но лучше учиться готовить по-нормальному. На плите. Или покупайте себе мультиварку и аэрогриль.
Неужели даже манную кашу не умеете сварить? И картошку пожарить? Раньше на всех кухнях лежали кулинарные книги - открывай, читай и готовь. Сейчас - читать нечего, на глаза не попадается, а чтобы в интернете гуглить - надо параметры поиска задавать, которые незнакомы.
Пожарить картошку и сварить сардельки. На всю семью, на ужин.
Про керосиновый примус вообще молчу.
Дожить до стольки лет, и не знать, что себе сделать пожрать?
И как же вы дальше будете жить, насекомые?
горячие бутерброды сделай и учись скорее готовить на плите, а не в микроволновке.
какое блюдо может приготовить школьница - куриный бульон \ любую крупу сварить \ яичницу
а плиту надо осваивать при взрослых
В микроволновке очень быстро и просто можно сварить картошку (в пакете), к ней - подогреть сосиски. Омлет - как вариант. А тем временем нарубить салат из свежих овощей)) Ну и учиться, осваивать плиту - под присмотром родителей))
Это если я вас правильно поняла и речь о полноценной еде, а не о перекусах в школу)
Макароны. Надо когда то начинать учиться
Досика купи!
В микроволновке... можно сделать кексы в кружке (в ютубе есть рецепты) (если не будет молока, используй столько же воды, сколько в рецепте), «пиццу», но опять-таки на хлебе (белый хлеб, на него намажь кетчуп+майонез или что-то одно, сыр и любые ингредиенты, помидор, колбаса, соленые огурчики тоже зайдут, лук, кукуруза если есть).
рошки с сосисками